Натуральные компоненты в уходе за зоной вокруг глаз

Сочетание растительных ингредиентов и прорывных технологий – основа современной косметики. Средства для ухода за кожей вокруг глаз не являются исключением. Они содержат компоненты как природного, так и биотехнологического происхождения. Их задачей является пробуждение собственных восстановительных и защитных сил кожи способом, наиболее близким к природной системе обновления и регенерации. В состав кремов могут входить масла, растительные экстракты, пептиды и многое другое. Задача средства – интенсивное питание, увлажнение, тонизирование кожи периорбитальной зоны. Однако в сохранении молодости и красоты важен комплексный подход.

Грамотный уход за кожей вокруг глаз

· Очищение и демакияж с использованием средств по типу кожи
· Увлажнение кожи верхнего и нижнего века
· Увлажняющие маски для периорбитальной области
· Массаж периорбитальной области
· Обратите внимание на популярный сегодня фейсбилдинг – упражнения для проработки окологлазных мышц помогут предотвратить появление морщин, а имеющиеся сделают менее выраженными.

Уход за периорбитальной зоной трудно представить без специализированных средств. Анатомия этой области значительно отличается от других зон: она практически лишена подкожно-жировой клетчатки, характеризуется близким расположением кровеносных сосудов. Соответственно, кожа вокруг глаз нуждается в особенном уходе. Не стоит пренебрегать кремами, которые созданы с учетом всех особенностей периорбитальной зоны. Выбирая средство, обратите внимание на входящие в его состав компоненты. Отдавайте предпочтение средствам с натуральными маслами и пептидными комплексами. О наиболее полезных и эффективных компонентах мы расскажем в этой статье.

Масло рисовых отрубей: смягчение и увлажнение кожи

В состав масла входят ненасыщенные жирные кислоты. Оно обладает легкой и текучей текстурой, интенсивно смягчает и увлажняет кожу, усиливает процессы регенерации клеток и заживляет повреждения. Как и во многих других маслах растительного происхождения, в масле рисовых отрубей достаточно высоко содержание витамина Е, который часто называют «витамином молодости». Он способствует повышению эластичности и упругости кожи, обладает мощнейшим антиоксидантным эффектом и помогает уменьшить выраженность морщин.

Anti-age эффект с коэнзимом Q10

Еще один компонент в составе масла рисовых отрубей – коэнзим Q10. Интересно, что именно это вещество является одним из самых точных маркеров старения человека. С возрастом количество конзима Q10 в клетках уменьшается, что ведет к замедлению клеточного дыхания, синтеза энергии из питательных веществ, негативно сказывается на состоянии кожи, ухудшает ее защитные свойства и усиливает воздействие ультрафиолета. Снижение выработки коэнзима Q10 влечет за собой замедление синтеза коллагена, эластина и собственной гиалуроновой кислоты. Именно поэтому коэнзим Q10 сегодня входит в состав наиболее эффективных средств с antiage-эффектом. Благодаря небольшому размеру молекулы он легко проникает в кожу и быстро достигает глубоких слоев дермы.

Пептиды, улучшающие микроциркуляцию и лимфоотток

Пептиды – относительно новый класс соединений, которые сегодня все активнее применяются в косметологии. С химической точки зрения они представляют собой молекулы белка, состоящие менее чем из 50 аминокислот. Пептиды часто называют «косметикой будущего», подразумевая их гиполаллергенность, хорошую переносимость, высокую эффективность и способность заметно изменять состояние кожи.

Одной из характерных проблем периорбитальной зоны является отечность. Это связано со снижением эластичности кожи, мышечной слабостью, нарушениями микроциркуляции и высокой проницаемостью сосудистой стенки. В результате появляются темные круги и «мешки» под глазами. Наиболее эффективным методом борьбы с ними являются пептиды, среди которых сегодня особо выделяют Eyeseryl (INCI:Acetyl Tetrapeptide-5). Он улучшает состояние кожи вокруг глаз, обладает противоотечным действием, укрепляет сосудистую стенку за счет воздействия на процесс формирования соединительно ткани. Чтобы приобрести средство с данным пептидом, ищите в составе продукта его название по Международной номенклатуре косметических ингредиентов - Acetyl Tetrapeptide-5.

Комплекс витаминов группы B

Витамины группы B являются водорастворимыми. В начале ХХ века биохимик Казимир Функ выяснил, что это вещество (витамин B1) содержатся только в оболочке рисовых зерен. Благодаря этому открытию удалось полностью победить болезнь с экзотическим названием «бери-бери», которая была широко распространена и вызывала системные нарушения в организме человека. Сегодня витамины группы В активно применяются в косметологии, поскольку способствуют выведению излишков жидкости, уменьшают отечность, способствуют насыщению клеток кислородом, дают сосудоукрепляющий эффект. Они являются одним из обязательных компонентов средств для кожи вокруг глаз.

Антиоксидант феруловая кислота

Масло рисовых отрубей богато также феруловой кислотой. Она обладает сильным антиоксидантным действием, защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей и фотостарения, уменьшает негативные последствия курения, а также подавляет активность свободных радикалов. Феруловая кислота способствует повышению упругости и эластичности кожи и оказывает противовоспалительное действие. Ее использование не повышает риск развития пигментации. Средства, в составе которых она присутствует, могут применяться в солнечное время года, не имеют никаких сезонных ограничений и не вызывают шелушения.

Бренд  PLEYANA предлагает новинку - Увлажняющий крем-сияние для контура глаз с лимфодренажным комплексом. В состав средства входят наиболее активные компоненты для ухода за нежной кожей вокруг глаз.

 

Предлагаем купить увлажняющий крем-сияние для контура глаз с лимфодренажным комплексом в нашем магазине

Натуральные компоненты в уходе за зоной вокруг глаз










Увлажняющий крем-сияние для контура глаз с лимфодренажным комплексом

22.08.2016



Возврат к списку



Яндекс.Метрика