Уход за сухой кожей осенью

Что важно знать про обезвоженную кожу
Крем с каким уровнем SPF нужно использовать в осеннее время
Как постепенно начать готовить сухую кожу к зимним холодам
Уход за сухой кожей лица осенью средствами от PLEYANA

Часто смена времени года – большой стресс для кожи. Пониженные температуры, усиление ветра, меньшее количество солнечных лучей – все это требует от клеток кожи стремительной адаптации к новым условиям среды.

В осенний период с кожей происходят следующие изменения:

·         Сухость кожи – результат воздействия холодного ветра.

·         Шершавость и тусклость эпидермиса за счет утолщения рогового слоя кожи.

·         Усиление пигментаций как ответная реакция на воздействие солнечных лучей.

·         Повышение чувствительности кожи за счет резкого изменения погодных условий.

·         Появление высыпаний – ответная реакция сосудов на понижение температуры.

Что важно знать про обезвоженную кожу

Существует мнение, что обезвоженная кожа – это кожа сухая. Но это не совсем так. Сухая кожа – это тип кожи, изменить который уже не получится. Как правило, это тонкий эпидермис, имеющий склонность к шелушению, пигментациям и воспалениям. Сухой тип кожи нуждается в ежедневном интенсивном увлажнении для того, чтобы выглядеть здоровой и сияющей.

Обезвоженная кожа – это состояние, при котором коже недостаточно влаги. Обезвоживанию может быть подвержен любой тип кожи. При малом количестве жидкости внутри клеток эпидермиса нарушается липидный обмен, появляется шелушение, зуд и чувство стянутости.

Причины обезвоживания кожи:

·         Малое потребление воды в течение суток;

·         Использование большого количества косметических средств, которые сушат кожу (спиртосодержащие, щелочные средства, ежедневное использование домашних пилингов/скрабов и пр.);

·         Несбалансированное питание;

·         Недостаток витаминов (данное состояние достоверно определить сможет только врач);

·         Несоблюдение режима работы и отдыха;

·         Большое количество стрессов;

·         Вредные привычки;

·         Злоупотребление загаром.

Крем с каким уровнем SPF нужно использовать в осеннее время

Выбор солнцезащитного крема на осенний период должен выполняться исходя из следующих условий:

·         Климатический пояс и погодные условия;

·         Тип кожи;

·         Исходное состояние кожи;

·         Фототип кожи.

Так, например, если осень Вы планируете провести в жарких странах, то следует выбирать солнцезащитный крем с большим показателем SPF (30-50). При пребывании осенью в средней полосе России достаточно пользоваться солнцезащитным средством с SPF 15-20. Этого будет вполне достаточно для предотвращения неблагоприятных воздействий на кожу.

Косметологический бренд PLEYANA разработал линейку солнцезащитных средств для лица и тела с разными фильтрами SPF. Наши продукты не только защищают эпидермис от ультрафиолета, но и увлажняют, тонизируют, питают клеточные структуры кожи.

·         Солнцезащитный увлажняющий крем для тела SPF 40;

·         Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30.

Как постепенно начать готовить сухую кожу к зимним холодам

Осенний период может стать настоящим стрессом для кожи, которая не готова к смене сезона года. Пересушивание от летнего солнца, холодные осенние ветра, понижение температуры – все это приводит к истончению эпидермиса, сухости, шелушению и появлению воспалений. К сожалению, если не решить эти проблемы осенью, то зимой они усугубятся.

Чтобы правильно подготовить кожу к зимним холодам, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

·         Заменить средства домашнего ухода. В летний период для поддержания красоты кожи достаточно использовать легкие увлажняющие средства и защиту от солнца. Холодные времена года требуют применения увлажняющих, тонизирующих и питающих средств.

·         Не принимайте слишком горячие ванны. Горячая вода пересушивает кожу, поэтому лучшим вариантом будут теплые ванны. Но даже после таких водных процедур необходимо использовать увлажняющий крем для тела.

·         Коррекция питания. Здоровое сбалансированное питание поможет коже оставаться сияющей в холодный сезон. Важно увеличить потребление овощей, молочных и кисломолочных продуктов, а также рыбы.

·         Соблюдение питьевого режима. Достаточное количество жидкости в организме предотвращает шелушение и способствует повышению эластичности. В день рекомендуется выпивать около 8 стаканов чистой воды, а вот от крепкого чая и кофе лучше отказаться.

·         Пилинги. Осенью, перед началом холодов, можно делать скрабирование кожи 2-3 раза в неделю. Это поможет эпидермису избавиться от омертвевших клеток, а также улучшит кровообращение кожи.

Уход за сухой кожей лица осенью средствами от PLEYANA

Выбрать косметические средства, которые помогут сухой коже в осенний период не всегда просто. Самостоятельно определить подходит ли уходовая продукция в данном конкретном случае очень сложно. Поэтому с таким вопросом лучше обратиться к косметологу или дерматологу. Специалист поможет выбрать косметические средства, которые будут направлены на решение именно Вашей проблемы кожи.

Специалисты косметологического бренда PLEYANA разработали большое количество средств, которые помогут сухой коже в осенний период.

Мягкая пенка с увлажняющим мульти-комплексом от PLEYANA станет отличным средством для бережного и нежного очищения кожи. Большое количество натуральных компонентов увлажняет и питает клеточные структуры, а противовоспалительный комплекс предотвращает появление высыпаний.

Гоммаж для деликатного пилинга от PLEYANA подойдет для более глубокого очищения кожи. Средство деликатно и нежно удалит омертвевшие клетки с поверхностного эпидермиса, улучшит цвет кожи, а также повысит ее эластичность.

Гель-пилинг с гликолевой кислотой 10% от PLEYANA обеспечит щадящее глубокое очищение кожи. Гликолевая кислота способствует активному синтезу коллагена, который отвечает за эластичность и упругость кожи.

Гель-сыворотка против пигментации от PLEYANA создана для борьбы с «солнечными» и возрастными пигментациями, сосудистыми рисунками на коже, а также последствиями акне. Средство нежно и аккуратно взаимодействует с сухим типом кожи.

Водорослевая маска SEA SPA-HARMONY для лица и тела от PLEYANA идеальное средство для интенсивного увлажнения кожи. Натуральный состав средства способствует коррекции возрастных изменений, восстановлению эластичности и тонуса кожи.

Увлажняющий крем "АКВА-ИНТЕНСИВ" от PLEYANA завершающее уходовое средство, которое обеспечивает увлажнение кожи. Средство снимает проявления усталости на коже, а также питает клетки эпидермиса.

Ознакомиться со всей продукцией косметологического бренда PLEYANA можно на сайте. Позаботьтесь о коже этой осенью вместе с брендом PLEYANA!


12.11.2021



Возврат к списку



Яндекс.Метрика