Витамины для кожи зимой

Виды синтетических витаминов
Общие признаки дефицита витаминов
Какие витамины являются наиболее важными для кожи зимой
Нутрикосметические комплексы PLEYANA
Советы специалистов PLEYANA

Что такое витамины и зачем они коже

Зимой кожа часто подвергается изменениям под воздействием холодной среды. Появление шелушений, сухость и стянутость эпидермиса могут быть симптомами нехватки витаминов и минеральных элементов.

Витамины – органические вещества, которые необходимы организму для поддержания его нормальной работы. Они являются активными участниками различных биохимических процессов, в результате которых строятся ферменты, гормоны и другие важные элементы.

Для улучшения состояния кожи можно использовать витамины следующих форм:

  • Пищевые добавки;

  • Косметические витаминизированные средства.

Чтобы правильно подобрать пищевую добавку необходима консультация врача. Специалист оценит состояние кожи, возможно, порекомендует сдать лабораторные анализы и с помощью этих данных подберет оптимальную дозировку витаминных препаратов.

Для выбора косметических средств с витаминами можно обратиться к косметологу. Специалист оценит состояние эпидермиса и подберет уходовую косметику, которая подойдет именно Вам. Если Вы хотите выбрать уход самостоятельно, то стоит отдать предпочтение проверенным косметическим средствам с витаминами. Советуем обратить внимание на бренд PLEYANA. В данной линейке косметики есть большое количество витаминизированных продуктов.

Виды синтетических витаминов

При идеальных условиях каждый человек должен получать с продуктами питания необходимое количество витаминов. Но, к сожалению, в жизни далеко не все люди соблюдают принципы сбалансированного рациона, поэтому им просто необходимо дополнительно принимать витаминные комплексы.

Синтетические витамины – сложные соединения, которые получают в условиях лаборатории из отдельных химических веществ. При этом синтетические витамины соответствуют всем частям натурального витамина. Синтетические витамины могут выпускаться в таблетках, капсулах, растворах, суспензиях, а также в кремах, тониках, масках для лица и прочее.

Общие признаки дефицита витаминов

Гиповитаминоз (дефицит витаминов) наиболее часто появляется по следующим причинам:

  • Однообразное питание;

  • Малое количество свежих фруктов и овощей в рационе;

  • Злоупотребление вредными привычками;

  • Нарушение режима отдыха и работы;

  • Стрессы.

Кроме того, недостаток витаминов может появляться при некоторых соматических заболеваниях желудочно-кишечного тракта, нервной, иммунной систем, опорно-двигательного аппарата и др.

Общими симптомами недостатка витаминов будут являться:

  • Частые простудные заболевания;

  • Быстрая утомляемость, слабость, сонливость;

  • Головные боли;

  • Ухудшение состояния кожи;

  • Нарушение работы ЖКТ;

  • Ломкость волос и ногтей и др.

Какие витамины являются наиболее важными для кожи зимой

При недостатке того или иного витамина у человека могут появляться разные симптомы. Наиболее значимыми для кожи являются следующие вещества:

  • Недостаток витаминов А, Е – сухость и шелушение кожи. Послу умывания остается чувство стянутости.

  • Недостаток В3, РР – шершавость кожи.

  • Малое количество витамина В2 – трещины в углах рта, бледность кожного покрова, появление воспалений.

  • Недостаток В6 – сухость, стянутость кожи. Появление дерматитов (раздражений).

  • Недостаток витамина С – долгое восстановление после нарушения целостности кожного покрова, снижение упругости.

Для поддержания здоровья кожи в зимний период необходимо своевременно восполнять недостаток этих витаминов.

Нутрикосметические комплексы PLEYANA

Нутрикосметические комплексы – препараты, позволяющие поддерживать баланс витаминов и минералов в организме на необходимом уровне. Такие препараты необходимо принимать курсами внутрь. Нутрикосметика имеет низкие концентрации действующих компонентов, что практически исключает риск возникновения нежелательных эффектов.

Нутрикосметические комплексы Торгового Дома Лидер-Альянс уже много лет пользуются успехом на рынке. Данные препараты помогают поддерживать не только красоту и здоровье кожи, но и заставляют работать сбалансированно весь организм в целом.

На сайте косметологического бренда PLEYANA можно заказать следующие нутрикосметические средства:

  • Алексовит – органический аминокислотный, витаминный и минеральный препарат, который содержит такие необходимые для кожи витамины А, Е, Д, РР, С и др. Препарат может назначаться после агрессивных процедур (например, пилингов) в качестве восстанавливающего средства.

  • Экстракт красного вина – препарат, содержащий аминокислоты, макро- и микроэлементы. Средство идеально подходит для коррекции возрастных, воспалительных или сосудистых несовершенств кожи, а также может использоваться в лифтинг-восстановлении.

  • Вейнтон – натуральный комплекс, содержащий зеленый чай, грецкий орех, шиповник, конский каштан и гинко билоба. Все эти компоненты содержат большое количество витамина С, отвечающего за антиоксидантный эффект, а также за укрепление сосудистых стенок и улучшение местного кровообращения.

  • Кордавит– настоящий кладезь минеральных компонентов, витаминов и жирных кислот. Препарат подойдет для коррекции возрастных изменений эпидермиса, устранения гиперпигментации кожи, а также для защиты от ультрафиолета. Кордавит часто включают в детокс-программы в качестве дополнительного препарата, ускоряющего эффект процедур.

  • Флюросепт– препарат, который активно борется с кожными воспалениями, а также обладает ранозаживляющим эффектом. Нутрикосметическое средство оказывает положительное влияние на микрофлору желудочно-кишечного тракта.

  • Нормафен – препарат, способный на клеточном уровне регулировать нормальную работу клеточных структур. Нормафен замедляет процессы увядания эпидермиса, ускоряя синтез коллагена и эластина.

Внимание! Перед применением любого нутрикосметического средства необходима консультация специалиста.

Советы специалистов PLEYANA

Для поддержания красоты и здоровья кожи необходим комплексный подход. Дополнять прием нутрикосметических комплексов необходимо правильным ежедневным уходом за кожей, который включает очищение, питание, тонизирование и увлажнение. Подобрать оптимальные профилактические процедуры для Вашей кожи может помочь врач-косметолог или дерматолог.

Найти качественную, эффективную и безопасную косметику можно на нашем сайте. Менеджеры косметологического бренда PLEYANA всегда готовы прийти на помощь и проконсультировать по любому вопросу, связанному с нашей продукцией!

10.12.2021



Возврат к списку



Яндекс.Метрика