Защита чувствительной кожи от солнца

Чем отличается крем от солнца для чувствительной кожи?
На что обращать внимание при выборе средства для чувствительной кожи
На какие факторы стоит обратить внимание
Как правильно определить свой тип кожи
Солнцезащитная линия от PLEYANA для чувст

Чувствительная кожа – тип кожи, при котором эпидермис активно реагирует на любые изменения внутренней или внешней среды высыпаниями, воспалениями, зудом или шелушением. Очень важно, чтобы такая нежная и уязвимая кожа была надежно защищена от солнечных лучей.

Чем отличается крем от солнца для чувствительной кожи?

Чувствительность кожи может проявляться следующими состояниями:

·         Кожа, склонная к аллергическим реакциям и зуду. Обычно это тонкая, светлая кожа с выраженным сосудистым рисунком. Такому эпидермису просто необходимы средства с гипоаллергенным составом, которые будут оказывать успокаивающее и питающее действие.

·         Сухой эпидермис, подверженный шелушениям. Это тонкая, пересушенная кожа. Эпидермис нуждается в восстановлении естественного липидного слоя, поэтому в качестве уходовых средств стоит отдать предпочтение увлажняющим продуктам.

·         Кожа со сниженной эластичностью. Тип эпидермиса характеризуется тусклым цветом и снижением тургора. В этом случае в уход необходимо включить компоненты для увлажнения глубоких слоёв кожи и стимуляции выработки белковых структур матрикса.

Под воздействием солнца любой из этих типов чувствительной кожи становится еще более обезвоженным и уязвимым. Кроме того, на чувствительном эпидермисе достаточно быстро образуются гиперпигментации. Чтобы предотвратить эти неприятные последствия в теплое время года следует серьезно задуматься о покупке солнцезащитного крема.

Крем для чувствительной кожи от солнца должен оказывать следующие эффекты:

·         Создавать естественный барьер от солнечных лучей;

·         Увлажнять эпидермис;

·         Эффективно питать клетки кожи;

·         Запускать процессы обновления клеточных структур;

·         Успокаивать раздраженную кожу;

·         Профилактировать появление гиперпигментаций.

К сожалению, далеко не каждый косметический продукт подойдет для защиты от солнца чувствительного типа кожи. Поэтому, прежде чем покупать средство, проконсультируйтесь с косметологом.

На что обращать внимание при выборе средства для чувствительной кожи

Чтобы крем для чувствительной кожи эффективно справлялся со своими обязанностями, важно обратить внимание на следующие пункты его характеристик:

·         SPF – показатель, который отражает степень защиты от солнечных лучей. Важно, чтобы этот показатель был не ниже 30.

·         Блокирование UVA-излучения. UVA – это тот спектр излучения, который не оставляет видимых покраснений на коже, но при этом ускоряет процессы удаления влаги с поверхности эпидермиса.

·         Вещества, способные отражать ультрафиолет с поверхности кожи. В эту группу можно отнести диоксид титана или оксид цинка.

·         Наличие комплекса витаминов в составе.

·         Отсутствие красителей, консервантов и других компонентов, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

·         Наличие в составе увлажняющих, питательных, противовоспалительных компонентов, а также веществ, стимулирующих поддержание местного иммунитета.

Крем для чувствительной проблемной кожи не должен содержать спиртов, жёстких отшелушивающих средств, а также других высоко абразивных компонентов.

На какие факторы стоит обратить внимание

Выбрать средство с качественным и гипоаллергенным составом – только половина успеха. Ведь любая уходовая косметика должна подбираться и с учетом индивидуальных особенностей кожи. Например, крем для чувствительной кожи склонной к куперозу должен содержать успокаивающие, противовоспалительные компоненты. Поэтому, при выборе уходовой косметики следует обратить внимание на следующие факторы:

·         Тип кожи;

·         Исходное состояние кожи;

·         Возраст;

·         Климатические условия проживания;

·         Время года;

·         Индивидуальные предпочтения.

Эти факторы играют не менее важную роль при выборе солнцезащитного крема, поэтому стоит внимательно отнестись к каждому пункту.

Как правильно определить свой тип кожи

Определить тип кожи лица достаточно сложно, так как чаще всего они комбинируются между собой. Для точного результата следует обратиться к специалисту.

В домашних условиях определить тип кожи можно с помощью тонкой бумажной салфетки. Утром, до умывания, следует приложить салфетку к лицу и посмотреть на получившийся отпечаток. Если на салфетке есть следы – то кожа жирная. Если следов не осталось – сухая или нормальная. Если пятна появились только в определенных участках – вы обладатель комбинированной кожи. Отличить сухой тип от нормального можно после умывания лица с мылом. Если кожа стала стянутой – это сухой тип.

Солнцезащитная линия от PLEYANA для чувствительной кожи, особенности Косметологический бренд PLEYANA разработал средства, которые способны эффективно и деликатно защитить даже самую нежную кожу от воздействия ультрафиолета. В нашем каталоге можно найти крем для чувствительной кожи склонной к покраснениям, крем для чувствительной кожи с куперозом, а также большое количество других средств, которые помогут снизить риски появления покраснений, шелушений и избыточной сухости кожи после принятия солнечных ванн.

Особенности солнцезащитных средств от косметологического бренда PLEYANA:

·         Широкий выбор косметики, которая подойдет даже самой капризной коже;

·         Возможность выбрать как солнцезащитные продукты, так и средства, которые помогают устранить неприятные последствия после загара;

·         Эффективная профилактика появления гиперпигментаций;

·         Качественный и безопасный состав;

·         Легкие и невесомые текстуры;

·         Комфорт во время нанесения;

·         Быстрое впитывание продуктов;

·         Кремы подходят в качестве основы под макияж;

·         Нет эффекта пленки после нанесения;

·         Средства не оставляют белых следов на коже и одежде.

Косметологический бренд PLEYANA создал уникальный набор для путешествий, в удобном объёме расфасовки. В тревел набор входят самые необходимые средства для безопасного отдыха в теплом климате. Travel Summer Set от PLEYANA – это настоящая находка для тех, кто уже спланировал путешествие к морю, но еще не задумался о защите кожи во время отдыха.

25.05.2021

Видео по теме


Наша продукция

У вас еще нет избранных товаров.


Возврат к списку



Яндекс.Метрика