Альтернатива инъекциям ботокса

Существует ли сегодня реальная альтернатива ботокса в косметологии? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо вспомнить, какого эффекта женщины ожидают от инъекций ботулотоксина. В первую очередь речь идет, конечно, о разглаживании морщин. Кроме того, по результатам процедуры достигается значительный омолаживающий эффект, кожа становится более эластичной. Добиться аналогичного эффекта, а также существенно продлить эффект от уже проведенной инъекционной процедуры можно при помощи сыворотки Альтернатива ботулотоксину от PLEYANA.

 

Как действует ботокс

 

В косметологии применяется ботулинический токсин типа А. При инъекционном введении в мышечные волокна он блокирует передачу нервного импульса, мышца попросту перестает сокращаться. В результате морщины в области проекции этой мышцы разглаживаются. Препарат не эффективен в отношении проявлений гравитационного птоза, глубоких складок, морщин, вызванных хроностарением, увяданием, снижением тургора и упругости кожи. Он способен разгладить только те морщины, которые появились в результате постоянного сокращения мышц. К таковым относятся, например «борозды гнева» - морщины между бровями, морщинки в уголках глаз и губ.

 

Как действует сыворотка

 

Главным активным компонентом сыворотки является пептид SYN-AKE. Он относится к классу пептидов-миорелаксантов и обладает способностью уменьшать подвижность мимических мышц. По сути, именно этот пептид обладает так называемым «эффектом ботокса». Структура молекулы этого пептида повторяет молекулярное строение токсина змеиного яда, при этом он абсолютно безопасен для человека. Пептид блокирует рецепторы мышечных клеток, которые отвечают за ее сокращение. В результате снижается выраженность мимических морщин. Пептиды-миорелаксанты можно применять не только в зрелом, но и молодом возрасте. Это поможет отсрочить пластику и инъекционные процедуры.

В составе косметических средств пептиды-миорелаксанты часто успешно комбинируют с другими активными компонентами, продлевающими молодость кожи. Сыворотка Альтернатива ботулотоксину PLEYANA – не исключение. В ее состав входят компоненты для увлажнения кожи, выравнивания дермального рельефа, восстановления нормальной структуры рогового слоя.

 

В чем преимущества сыворотки

 

·         Инъекции ботулинического токсина должен осуществлять квалифицированный врач, прошедший специальное обучение. Сыворотку можно использовать самостоятельно в домашних условиях.

·         Инъекционные процедуры могут быть довольно болезненными. Применение сыворотки не причиняет никакого дискомфорта.

·         После инъекций требуется реабилитация, существуют некоторые ограничения до и после процедуры. Использование сыворотки никак не сказывается на повседневной жизни.

·         Стоимость сыворотки выгодно отличается от цен на инъекционные процедуры, при этом она является вполне достойной альтернативой ботоксу.

 

Применение сыворотки

 

 

Если избежать инъекций все же не удалось, она поможет продлить эффект от проведенной процедуры. Применять альтернативуботоксу вокруг глаз в домашних условиях также возможно. Сыворотку наносят дважды в день на очищенную кожу. Рекомендовано курсовое применение в течение 30-45 дней. 

14.02.2017



Возврат к списку



Яндекс.Метрика