Как выбрать крем с СПФ фактором

Как защитить кожу от УФ повреждения
Какой СПФ выбрать для лица
Как выбрать солнцезащитный крем
Как использовать крем с СПФ
Видеоотзыв на солнцезащитный увлажняющий крем PLEYANA от бьюти-блогера

Как защитить кожу от УФ повреждения

Каждый день, даже в холодное время года, солнечные лучи оказывают влияние на кожу. Умеренное количество солнечных лучей необходимо нам и для здоровья, и для красоты нашей кожи, и для хорошего настроения. Тем не менее, главную угрозу для нормального  состояния кожи летом представляют жаркое солнце и интенсивное ультрафиолетовое излучение. Чрезмерное увлечение загаром, длительное пребывание под прямыми лучами солнца, злоупотребление солярием неминуемо влечет за собой фотостарение кожи – патологический процесс, характеризующийся неблагоприятными морфологическими изменениями в эпидермисе. Под воздействием УФ лучей происходит утолщение эпидермиса, снижается количество коллагена в коже, накапливается изменённый дефектный эластин. Степень повреждений, которые может получить человек, находясь на солнце, зависит от многих нюансов: его цветотипа, страны, где он живет, времени года и периода дня. Однако чтобы защитить кожу от солнечного воздействия, крем  должен быть с защитными факторами. 

Какой СПФ выбрать для лица

SPF (Sun Protection Factor) – это показатель, который обозначает, сколько времени вы можете принимать ультрафиолетовые ванны без риска получить ожог. Условно солнцезащитные средства делятся на следующие группы:

SPF 2-4 – базовая защита, защищает от 50-75% УФ
SPF 4-10 – средняя степень защиты, защищает от 85% УФ
SPF 10-20 – высокая степень защиты, защищает от 95% УФ
SPF 20-30 – интенсивная защита, защищает от 97% УФ
SPF 50 – санблок, защищает от 99,5% УФ

После нанесения средства с SPF любая дерма становится более устойчивой к воздействию солнечных лучей. На солнце любой человек может находиться без последствий для кожи в среднем 25 минут, а фактор SPF продлевает это время в 15, 30, 40 раз. Кремы с SPF бывают двух типов, защищают и от лучей спектра А и от лучей спектра В:

  • с химической защитой  обладают защитным механизмом — не пропускают опасные лучи в глубокие слои кожи.  
  • с физической защитой образуют на поверхности кожи непроницаемый для лучей экран. В составе этих средств имеется окись титана и цинка. Лучи, попадая на кожу, отражаются и рассеиваются. 

Как выбрать солнцезащитный крем

Для этого нужно учитывать сразу несколько факторов:

  • Ваш возраст
  • Образ жизни
  • Состояние кожи
  • Индекс ультрафиолета

 

Какой крем с СПФ выбрать

Бренд PLEYANA поможет позаботиться о вашей коже с помощью солнцезащитного крема.

FACE CREAM MOISTURIZING SUNSCREEN Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30

SUN MOISTURIZING BODY CREAM Солнцезащитный увлажняющий крем для тела SPF 40

Комбинация активных компонентов средства:

  • Одно из немногих в мире многофункциональных солнцезащитных средств на основе ламеллярной (жидкокристаллической) эмульсии.
  • Содержит только безопасные физические и химические фильтры против UV-A и UV-B лучей, предотвращает возникновение эритемы, сбой в иммунной системе, повреждения коллагена и ДНК, появление пигментации
  • Не оставляет белых разводов и следов на одежде!

 

Как использовать крем с СПФ

Солнцезащитный увлажняющий крем для лица PLEYANA может использоваться как базовый крем летнего ухода, для повышения эффективности введены антиоксиданты, иммуномодуляторы, увлажняющие и противовоспалительные компоненты. Химические фильтры окисляются под воздействием ультрафиолетовых лучей и превращаются в свободные радикалы, которые наносят коже ещё больше вреда, чем ультрафиолетовое излучение. Но окисляются они не каждые 2 часа, а каждые 2 часа пребывания на солнце. И соответственно солнцезащитный крем нужно обновлять не каждые 2 часа, а каждые 2 часа пребывания под  солнечными лучами.
При использовании солнцезащитных средств на пляже существует ряд правил:
- Солнцезащитные средства нужно наносить как минимум за 20 минут до выхода на солнце, то есть еще дома или в номере гостиницы. Иначе вы успеете обгореть еще до того, как химические фильтры начнут действовать.
- Солнцезащитный крем нужно обновлять после каждого купания или каждые 2 часа пребывания на солнце. Иначе солнцезащитные фильтры потеряют свою эффективность и принесут больше вреда, чем пользы.
- Солнцезащитное средство не должно находится под прямыми солнечными лучами – на пляже убирайте тюбик с кремом в сумку, иначе фильтры очень быстро потеряют свою эффективность.

 

А обеспечить ощущение свежести вам поможет Термальная вода «АROMA-TERMAL» PLEYANA®.

 

 

24.04.2013



Возврат к списку



Яндекс.Метрика