Пять советов про эпиляцию

Эпиляция известна давно и представляет собой процедуру удаления волос с тела человека. Удаление может происходить различными способами, но в любом случае это не самая приятная процедура. Конечно, есть современные способы эпиляции, но даже они не дают гарантии, что всё пройдёт без последствий. Например, ожоги после лазерной эпиляции не такое уж и редкое явление.

Есть несколько базовых советов, которые помогут уменьшить отрицательный эффект от эпиляции (к нему относятся гнойнички после эпиляции, раздражение и врастание волос). Таких советов пять, давайте разберём их подробнее.

Совет 1



Периодичность проведения эпиляции зависит от того, на сколько быстро у Вас растут волосы. Не нужно делать эпиляцию слишком часто, так как это может вызвать раздражение кожи. С другой стороны, удаление небольших волос не вызывает столько неприятных ощущений, как удаление длинных и толстых волос. Кроме того, если делать эпиляцию с достаточной периодичностью, со временем болевые ощущения станут практически незаметными, а рост волос уменьшиться. Через год эпиляцию можно будет делать приблизительно раз в месяц.

Совет 2



Методов эпиляции существует множество. Выбирайте способ удаления волос исходя не только из личных предпочтений. Следует учитывать и место, с которого будут удаляться волосы, а так же тип волос. Например, для подмышек лучше выбрать щадящие методы, а ноги можно сделать гладкими и с помощью проверенного способа при помощи воска. Но даже этот метод не гарантирует отсутствия последствий. Лучше будет, если перед эпиляцией Вы проконсультируете со специалистом, который укажет на Ваши индивидуальные противопоказания. Иначе могут появиться гнойнички после эпиляции, раздражение и другие неприятные вещи.

Совет 3



Эпиляцию нужно начинать делать с наименее болезненных мест. Как правило, это область голени. Если постепенно переходить к местам, более чувствительным к боли, то болевой порог увеличиться и организм привыкнет к боли. Кроме того, уменьшить боль можно, если слегка растянуть кожу на месте удаления волос. Некоторым помогает горячая ванна, это расширяет поры и облегчает удаление волос. Загорать же перед лазерной эпиляцией не стоит, это вызывает ожоги после лазерной эпиляции.

Совет 4



Сегодня достаточно большой популярностью пользуются электрические эпиляторы. Они достаточно практичны и удобны в использовании. Если такой эпилятор включает в себя и контейнер со льдом – то это очень хорошо и поможет уменьшить боль. Однако, не стоит пользоваться чужими эпиляторами. Это может вызвать целый рад гигиенических проблем.

Совет 5



Эпиляция постоянно сопровождается неприятными последствиями. После эпиляции могут возникнуть раздражения, покраснения и другие моменты. Что бы успокоить кожу и избежать заражений, в результате которых появляются гнойнички после эпиляции, кожу после процедуры можно обработать. Это может быть специальный крем или масло чайного дерева. Хорошо помогают средства на основе алоэ или ромашки. Не нужно купаться или загорать на протяжении некоторого времени. Кроме того, нельзя совмещать два способа эпиляции одновременно.

Для каждого способа есть свои индивидуальные противопоказания, которые подробнее Вам объяснит специалист.

Если соблюдать приведённые выше советы и консультироваться со специалистом, то процедура эпиляции будет для Вас безопасной.

23.07.2012



Возврат к списку



Яндекс.Метрика