Современные способы эпиляции

Наш мир постоянно развивается, и технологии не стоят на месте. Это относится и к методам ухода за собственным телом. Сегодня существуют множество процедур, которые позволяют сделать наше тело более здоровым и красивым. В том числе процедуры по удалению волос.

Если раньше приходилось терпеть боль при удалении волос воском или через день делать депиляцию бритвой, то теперь существуют процедуры, которые существенно отличаются в положительную сторону. Именно о таких современных способах эпиляции и пойдёт речь.

К современным методам эпиляции относятся электроэпиляция, фотоэпиляция и ультразвуковая эпиляция. Рассмотрим каждый метод подробнее и оценим положительные и отрицательные моменты каждого из них.

1. Фотоэпиляция

Данный метод удаления волос является на сегодняшний день одним из самых эффективных. Его использование приводит к угнетению роста волос, поэтому фотоэпиляция считается радикальным методом. Между тем, процедура безопасна, безболезненна и достаточна эффективна. Однако её невозможно провести в домашних условиях. Обязательно нужно посетить салон и проводить удаление волос под руководством специалиста. Процедуру можно провести на любой части тела – нога, руках, подмышках и даже лице. Врачи и косметологи признают безвредность данной процедуры при соблюдении техники и показаний к применению.

Суть фотоэпиляции не такая уж и сложная. Она состоит в том, что мощный импульс света воздействует на меланин, который содержится в волосе и в его луковице. В результате, луковица разрушается, и волос перестаёт расти. Это даёт достаточно длительный эффект и рост волос после эпиляции существенно замедляется.

Кроме того, вросшие волоски после эпиляции, которые часто появлялись при удалении волос воском, при данном методе исключены. После процедуры не будет существенных болевых ощущений. Лучше, если использовать смягчающий крем, для того, чтобы не появилось раздражения. Для данной процедуры существую несколько противопоказаний. С ними лучше ознакомиться у специалиста.

2. Электроэпиляция

Этот метод достаточно прост и имеет несколько особенностей. Положительная его сторона заключается в том, что рост волос действительно замедляется и эффект от подобной эпиляции весьма значительный.

Однако, неприятной будет сама процедура. Суть состоит в том, что тонкий электрод подаётся в волосяной фолликул, после чего на него дают разряд тока. Он убивает волос и его луковицу. Это вызывает существенные болевые ощущения и процедура длиться около 3 часов. Что бы достичь желаемого эффекта, нужно провести несколько процедур, что не очень приятно. Стоимость такой эпиляции небольшая и доступна каждому. Вросшие волосы после эпиляции данным методом - не редкое явление.

3. Ультразвуковая эпиляция

Этот метод придуман для увеличения эффективности давно известной процедуры восковой эпиляции. Он эффективно её дополняет и состоит в том, что после удаления волос воском на кожу наносится специальный гель. Далее, с помощью прибора начинается воздействие ультразвуком, благодаря чему молекулы геля проникают глубоко в кожу и окончательно убивают оставшиеся корни волос.

К положительным сторонам данного метода относятся его небольшая стоимость. Кроме того, процедура весьма не болезненна и не вызывает тяжёлых последствий для кожи. Вросшие волосы после эпиляции ультразвуком не появляются, а раздражение снимается успокаивающим кремом.

При использовании современных способов эпиляции эффективность данной процедуры существенно возрастает. Главное, перед эпиляцией не забыть проконсультироваться со специалистом.

23.07.2012



Возврат к списку



Яндекс.Метрика