Волосы после термического поражения 

Существует шутливое мнение, что когда у женщины волосы имеют естественную прямую структуру, она их непременно хочет сделать волнистыми или кудрявыми. Когда же волосы у женщины вьются, то это воспринимается в качестве недостатка, который обязательно следует "выпрямить". 

Выпрямление, равно как и завивка, происходит при термическом воздействии на структуру волоса. Корковое вещество (иначе - кортекс) определяет прочность и постоянную форму. При этом для коркового вещества характерна эластичность, благодаря которой волосяной стержень может, не ломаясь, гнуться в разные стороны. В "холодном" состоянии эластичность кортекса "возвращает" структуру волоса в исходное состояние. При разогреве и фиксации на определённое время, включается эффект "запоминания", в результате чего волосяной стержень приобретает необходимую форму на длительное время. При разогреве волос главное - их не пережечь, что означает нанесение серьёзной травмы волосяной структуре или, вообще, - "умерщвление" всего стержня. 

Когда часто применяется термическая завивка или распрямление, рекомендуется принимать витамины для укрепления волос. В этом случае локон, наполненный жизненной силой, сможет выдержать повышенный термический стресс. Чтобы определить, какие витамины лучше для волос, необходимо учитывать их воздействие не только на волосяную структуру, но и на весь организм в целом. Особенно важно для здорового внешнего вида, когда витаминный комплекс оказывает положительное влияние на кератиновые чешуйки. 

Равномерный уклад чешуек катикулы волос обусловлен полноценным витаминным питанием луковицы и сердцевины волосяного стержня. От того, насколько равномерно кератиновые чешуйки прилегают друг к другу, зависит наличие гладкой поверхности. Именно гладкая поверхность катикулы определяет здоровый блеск волос, а также удобство расчёсывания и послушность прядей.

При химическом или физическом повреждении клеток катикулы волосы легко путаются, становятся ломкими, лишаются блеска. Витамины для кожи и волос "Алексовит" существенно помогают при постоянных термических укладках. Поддерживается эластичность внутренней структуры, что делает волосы менее ломкими. Кератиновые чешуйки меньше "взлохмачиваются", поверхность остаётся гладкой, что подтверждается удобством расчёсывания и сохранением здорового блеска.

Витамины для роста волос укрепляют стержень, делают внешний чешуйчатый слой более устойчивым к различным, в том числе, термическим стрессам. Таким образом, достигается компенсация, когда витамины для волос стимулируют "поставку" полезных элементов на те участки, которые наиболее всего нуждаются в дополнительной подпитке. Если же термическое воздействие дополняет химический стресс (покраска и т.п.), то даже лучшие витамины для роста волос вряд ли смогут долго противостоять подобным экстремальным экспериментам, на которые женщины, впрочем, отваживаются довольно часто... 

Волосы после химического поражения

Волосы после термического поражения 

АЛЕКСОВИТ   Цена: 689 руб.

10.09.2012



Возврат к списку



Яндекс.Метрика