Выбираем солнцезащитный крем для себя и детей!

Ласковое, нежное летнее солнышко помимо равномерного красивого загара у многих людей ассоциируется еще и с некоторыми проблемами (раздражения, проявление аллергических реакций, ожоги, повышенная пигментация, пр.). И действительно, солнце способно причинить вред нашей коже и особенно незащищенной и слишком нежной детской коже. Проявление таких реакций вызвано исключительно легкомысленным отношением к «небесному светилу». Однако всего этого можно с легкостью избежать, если перед каждым приемом «солнечных ванн» использовать сoлнцезащитный крем для тела.

Cолнцезащитный крем для дeтей

Как действуют сoлнцезащитные средства?


К примеру, солнцезащитный крем для детей обеспечивает нежную кожу ребенка надежной защитой от солнечных ожогов. При этом средство увлажняет кожу, оказывая на нее весьма полезное воздействие. Такие средства великолепно снимают раздражение, исключают покраснения кожи, развитие аллергических реакций. Более того они способствуют получению равномерного и достаточно стойкого загара. Что касается солнцезащитных средств для взрослых, то они в первую очередь защищают кожу от ожогов, но еще и предотвращают старение путем преломления солнечных лучей, которые не могут проникнуть глубоко в поры кожи. Также сoлнцезащитный крем для тела выступает великолепным профилактическим средством, поскольку предотвращает развитие страшного заболевания – рака кожи. Солнцезащитные средства, экранирующие ультрафиолет, образуют на поверхности кожи некоторую пленку, которая великолепно абсорбирует действие солнечных лучей.

Как выбрать качественный сoлнцезащитный крем?


Пожалуй, самым важным критерием выбора солнцезащитных средств выступает показатель SPF и сопровождающее его цифровое значение. При этом цифра говорит об уровне защиты от ультрафиолета. Таким образом, людям с очень чувствительной кожей и дeтям рекомендуется использовать средства с более высоким индексом (к примеру, солнцезащитный крем для детей SPF30). Выбор крема также во многом зависит и от географического расположения места, в котором планируется отдых. Например, поездка в Турцию в обязательном порядке должна сопровождаться солнцезащитным средством с высоким значением индекса, тогда как для принятия «солнечных ванн» в Московской области (дача, пр.) вполне подойдет солнцезащитный крем для тела с невысоким показателем индекса.

Как правильно использовать сoлнцезащитный крем для тела?


Многие специалисты-косметологи рекомендуют подготовить кожу к загару заранее. Поэтому желательно за неделю до предполагаемого отдыха начать использовать солнцезащитные средства. Крем наносят небольшими порциями и равномерно легкими движениями разглаживают по поверхности кожи. Наносить крем на лицо, а также другие открытые участки тела нужно примерно за 20 – 30 минут перед выходом на улицу. Данный промежуток времени определен неслучайно. Дело в том, что за этот период солнцезащитный крем для тела полностью впитывается в кожу и «включает» защиту от ультрафиолета.

Такие аппликации нанесения средства следует повторять с промежутком в 2 – 3 часа. Особенно это относится к людям, обладающим светлой кожей и детям. Важно понимать, даже применение крема предполагает соблюдение определенных правил загара. Поэтому начинать процедуры нужно с 15 – 30 мин. в день, увеличивая продолжительность пребывания на солнце постепенно. Нужно помнить и о том, что солнце, спрятанное за тучами, также несет собой опасность. Поэтому солнцезащитный крем для детей следует наносить даже в пасмурную погоду. Придерживаясь этих нехитрых правил, Вы сможете получить максимальное удовольствие от пребывания на солнце!

24.04.2013



Возврат к списку



Яндекс.Метрика