Anti-pollution косметика: польза или маркетинговый ход, заменит anti-age

Что такое anti-pollution-косметика?
В чем отличие антиоксидантной и anti-pollution-косметики?
Как ANTI-POLLUTION вытесняет ANTI-AGE
Anti pollution заменит anti age
Почему ежедневного очищения кожи недостаточно?
Какая текстура anti-pollution-косметики предпочтительнее?
Anti-pollution-косметика: наносить утром или вечером?
Когда и как наносить средства-антиполлютанты
Как выбрать косметику anti-pollution
Какие компоненты важны в косметике anti-pollution?
Что нужно искать в списке компонентов?
Почему сыворотка Azelique Anti-Pollution антивозрастная?

Что такое anti-pollution-косметика?

Негативное действие окружающей среды является одним из тех факторов, который действует совместно с физиологическими процессами и способствует снижению упругости кожи, углублению морщин, ухудшению ее цвета, появлению высыпаний. При этом следует учесть, что на современном этапе, в век бурного развития промышленности, осуществлять защитные мероприятия становится все труднее. Негативные факторы действуют на кожу комплексно. Это

  • избыточное количество поглощаемого ультрафиолета, который все активнее проникает через озоновые дыры;
  • выхлопные газы автомобилей, заполонивших города;
  • промышленные выбросы микрочастиц в атмосферу;
  • перепады температур, ветер.

Не менее сильное влияние оказывает на кожу воздействие сигаретного дыма, химических соединений, находящихся в продуктах бытовой химии. Именно поэтому термин «ANTI-POLLUTION», в переводе означающий борьбу с загрязнениями, все активнее входит в обиход косметологов и людей, которые стремятся как можно длительнее сохранить свою кожу здоровой, сияющей и молодой.

Только изучив состав продукции anti-pollution, становится понятно, что это такое в косметологии. Основными ее компонентами являются антиоксиданты, витамины, средства увлажняющей и питательной направленности. Продукция многих брендов дополнена фотопротектором. Из этого следует, что данная серия создана, чтобы обеспечить коже необходимую защиту, очищение и восстановление в условиях неблагополучной экологической ситуации.

В чем отличие антиоксидантной и anti-pollution-косметики?

В настоящее время считается, что в основе всех патологических процессов, протекающих в организме, лежит нарушение окислительной реакции. Образование избыточного количества свободных радикалов, активной формы кислорода, способствует тому, что кожа также начинает испытывать стресс. Это проявляется ухудшением ее качества, появлением каких-либо других недостатков.

При этом за счет различных консервантов и пищевых красителей, компонентов лекарственных препаратов негативные факторы действуют не только снаружи, но и изнутри. Предпосылками к ухудшению внешних свойств кожи являются и психоэмоциональные расстройства, которым в большей степени подвержены жители мегаполиса.

Обезвредить свободные радикалы можно с помощью антиоксидантов, которые могут быть эндогенными и экзогенными, содержаться в пищевых продуктах и косметических средствах. Благодаря наличию лишнего электрона в их структуре, такие соединения легко вступают в реакцию со свободным радикалом, прерывая цепь негативных окислительных реакций. На этом и построено действие антиоксидантной косметики.

Для обитателей урбанистических районов крайне важным является применение таких средств. Лабораторные исследования подтверждают, что у этой категории населения содержание эндогенных антиоксидантов снижено в 2 раза по сравнению с людьми, живущими в экологически благоприятной местности. Однако, чтобы обеспечить нормальные условия для функционирования клеток кожи в сложных экологических условиях, можно воспользоваться не только средствами антиоксидантной направленности. Косметика ANTI-POLLUTION также подойдет.

При этом, имея в составе анитиоксиданты, она действует шире. Ее линейка представляет комплексный уход: анитиоксидантную защиту днем, очищение и тонизацию, а также нанесение детокс-средств на ночь. Объединяя в себе группу средств данной направленности, anti-pollution косметика позволяет жителям мегаполиса получить необходимую поддержку в борьбе с негативными экологическими факторами в полном объеме и разных направлениях.

Даже если считать такую линейку лишь маркетинговым ходом, то и в этом случае производители добились результата, обеспечив людей, проживающих в неблагоприятных условиях загрязненной атмосферы, реально действующими факторами защиты. В настоящее время каждый потребитель имеет все шансы восстановить ситуацию, воспользовавшись ANTI-POLLUTION средствами.

Как ANTI-POLLUTION вытесняет ANTI-AGE

Косметические средства ANTI-AGE-направленности являются самыми востребованными на рынке, поскольку они наполнены ингредиентами, обеспечивающими массу положительных свойств кожи. Кроме того, клиентов, предпочитающих продукцию антивозрастного характера, существенно больше, чем тех, кто с помощью наружных средств стремится удалить веснушки или убрать круги под глазами.

Однако после того как стало возможным купить косметику antipollution, популярность линии ANTI-AGE стала несколько снижаться. У средств ANTI-POLLUTION больше шансов охватить молодую аудиторию, тех, кто еще не задумывается о возрастных изменениях, но, проживая в урбанистических условиях, ежедневно сталкивается с негативным влиянием экологической ситуации на кожу. Изучив состав средств от загрязнений, становится ясно, как ANTI-POLLUTION вытесняет ANTI-AGE: производители делают акцент на составе компонентов. Используя продукцию такой линейки, удается в полной мере осуществить не только защиту кожи от негативных факторов городской среды, но и в полной мере обеспечить профилактику возрастных изменений.

Такой подход находит горячий отклик у клиентов. Мнение о том, что идет вытеснение линейки антивозрастных средств, многим специалистам кажется не беспочвенным.

Anti-pollution заменит anti-age

Средства, сочетающие в своем составе антиоксиданты, гиалуроновую кислоту, SPF-фактор активно препятствуют развитию негативных признаков, обусловленных как действием экзогенных и эндогенных факторов, так и возрастными особенностями. Именно такими свойствами характеризуется крем antipollution. Благодаря эффективности в нескольких направлениях, его производители уверены, что anti-pollution заменит anti.

Почему ежедневного очищения кожи недостаточно?

Производя вечерний демакияж, удаляются внешние загрязнения и остатки декоративной косметики. Это процедура очень важна, так как недостаточное очищение кожи приводит к ухудшению ее защитной функции, повышению жирности, закупорке сальных желез. Однако в условиях, когда в загрязнении кожи принимают участие микрочастицы тяжелых металлов, промышленной пыли или других химических соединений, отличающихся малыми размерами, таких мероприятий окажется недостаточно. Из-за своей микроскопической структуры вредные частицы способны проникать в более глубокие слои кожи, где действие стандартных очищающих средств окажется не столь эффективным. Нужный эффект будет обеспечен комбинированным составом ингредиентов, входящих в косметику anti-pollution. Полезны также другие косметологические процедуры очищающего характера, чистка кожи, пилинг.

Какая текстура anti-pollution-косметики предпочтительнее?

Считается, что косметика anti-pollution предпочтительна на водной основе, приготовленная в виде геля, эмульсии или крема нежной текстуры. Некоторые косметологи рекомендуют комбинировать ее с другой продукцией, уже известной и полюбившейся. Добавив несколько капель такого концентрата в тональный крем, можно усилить его свойства, сделав более полезным даже декоративное средство.

Anti-pollution-косметика: наносить утром или вечером?

Как правило, уход за кожей лица предусматривает нанесение косметических средств дважды в день, утром перед выходом на работу и вечером перед сном. Однако состав данных средств различен и зависит от ожидаемого эффекта. Утром, готовясь к встрече с негативными факторами, основной упор должен быть на защитных свойствах крема и его фотопротекторных характеристиках. Очищение, восстановление, увлажнение и обновление - задачи, стоящие перед средствами, использующимися вечером.

Когда и как наносить средства-антиполлютанты

Средства-антиполлютанты, направленные на защиту кожи, удобно использовать в виде спрея. В этом случае они будут играть двойную роль: предупреждать негативное действие окружающей среды, а также закреплять тональные средства на коже, пролонгируя сохранение макияжа. В этом случае гарантируются и более комфортные ощущения для кожи. Средства, нацеленные на работу во время ночного сна, могут быть более плотной и жирной текстуры.

Как выбрать косметику anti-pollution

При выборе косметики anti-pollution можно ориентироваться на состав компонентов, где будут обязательно присутствовать средства антиоксидантного действия, а также увлажняющего, питательного характера, может быть обозначен SPF-фактор. Если изучить состав компонентов окажется сложным, следует ориентироваться на пометки, сделанные на упаковке. Наличие термина «anti-pollution» в полной мере обеспечит грамотный выбор продукции.

Какие компоненты важны в косметике anti-pollution?

Эффективность косметики anti-pollution обусловлена оптимальной компоновкой ингредиентов, которые отличаются разным действием, но при этом могут дополнять и усиливать друг друга. В любом случае в составе нужно найти такие соединения, как экстракты различных растений, витаминный комплекс, фитиновую или феруловую кислоту, что подтвердит антиоксидантную активность средства. Наличие фруктовых кислот обеспечит очищение и обновление кожи. Содержание гиалуроновой кислоты окажется важным фактором в пользу того, что средство гарантирует гидратацию кожи, антивозрастной эффект.

Что нужно искать в списке компонентов?

В косметике anti-pollution обязательно должны быть компоненты с анитиоксидантным действием. Наиболее популярные из них-

  • экстракты некоторых растений, сосновой коры, зеленого чая, имбиря, черники, пихтового дерева;
  • феруловая кислота;
  • витаминно-минеральный комплекс, особенно витамины А, С, Е, микроэлементы селен, хром, марганец, цинк.

Защитные и восстановительные свойства кожи обеспечиваются такими компонентами, как гиалуроновая кислота, альфа-гидроксикислоты, лимонная, яблочная, молочная, винная.

Почему сыворотка Azelique Anti-Pollution антивозрастная?

Одно из наиболее популярных средств, недавно появившихся в открытом доступе, но уже завевавшее признание потребителей, - сыворотка Azelique Anti-Pollution. Как и вся косметика, направленная на борьбу с загрязнениями, она содержит компоненты, отвечающие за то, чтобы никакое влияние микрочастиц промышленных отходов, выхлопных газов или недостатков пищевого рациона не повлияло на качество кожи. При двукратном нанесении в день такое косметическое средство в несколько раз увеличивает устойчивость кожи окислительному стрессу.

Однако именно негативные факторы окружающей среды и нарушение окислительных процессов являются предпосылками к раннему старению кожи. Они оказывают более выраженное влияние, чем действие гравитационных сил. Регулярно используя сыворотку в качестве защитного мероприятия, можно в полной мере надеяться и на получение антивозрастного эффекта.

Средства с таким набором компонентов можно купить в линейке, представленной косметическим брендом PLEYANA. Среди новинок - Пилинг-сыворотка с миндально-феруловым комплексом 15%, рН 3,5. Она предназначена для домашнего и профессионального применения. Сбалансированный состав ингредиентов, шести кислот и противовоспалительного компонента, обеспечивает себорегулирующее действие, антиоксидантное, а также фотозащиту. Преимущества: отсутствие реабилитационного периода, необходимости в нейтрализации, а также всесезонность и универсальность. При этом бренд предлагает и другие средства, направленные на улучшение качества кожи, предназначенные бороться с негативными факторами внешней среды и признаками фотостарения.

Основные составляющие успеха продукции PLEYANA – высокое качество продукции, натуральный состав компонентов, эффективность и безопасность которых подтверждена медицинской экспертизой. Эти показатели обеспечивают востребованность данных средств, как у профессионалов, так и людей, приобретающих косметические средства для домашнего использования.

20.06.2019



Возврат к списку



Яндекс.Метрика