Антицеллюлитные программы

Комплексная антицеллюлитная программа
Полезное питание
Значение физических упражнений
Антицеллюлитная косметика
Продукция PLEYANA

Целлюлит – структурные изменения в подкожном слое, приводящие к дистрофии жировой ткани, в связи с чем, в медицинской терминологии такое состояние называют липодистрофией. По мере уплотнения и затвердевания фиброзных тканей, в местах наибольшего скопления жировых отложений формируется бугристость, впадины. Эта стадия характеризуется как «апельсиновая корка». Такое состояние не вызывает никаких субъективных ощущений, но заметно портит внешний вид бедер и ягодиц.

Относительно способов ее устранения существует множество мнений. Приверженцы инъекционных методик считают, что наиболее эффективно устранить косметический дефект удается с помощью мезотерапевтического воздействия. Мастера массажа видят избавление от целлюлита в проведении соответствующих процедур. Некоторые специалисты настаивают, что появление бугристости кожи обусловлено изменением гормонального фона, поэтому целлюлит является не только косметической проблемой, но находится в плоскости эндокринных нарушений.

Комплексная антицеллюлитная программа

На сегодняшний день принята комплексная программа от целлюлита. Основными этапами воздействия являются:

  1. Медово-солевой или фруктовый пилинг;
  2. Грязевое или водорослевое обертывание, сочетающееся с лимфодренажным массажем. Он может быть проведен, как мануальным способом, так и с помощью аппаратных методик.

Специалисты рекомендуют курс, состоящий из 15-20 процедур, которые осуществляются дважды в неделю.

Однако даже тщательное проведение всего курса процедур не исключает того, что полученный эффект окажется ниже ожидаемого. В этом случае необходимо пересмотреть свой образ жизни, питания. Неблаготворное влияние на состояние сосудов оказывает курение, способствуя нарушению обмена веществ, накоплению токсических продуктов, разрушению витамина С и развитию отеков. Многие специалисты настаивают, что без устранения вредных привычек не удастся продвинуться в решении этого вопроса. Целлюлит на бедрах будет столь же выражен.

Полезное питание

Правильное сбалансированное питание, насыщенное витаминами и продуктами растительного происхождения, полезно не только для поддержания тонуса и внешнего вида кожи на необходимом уровне. Целлюлит на животе или в других зонах уменьшится, если предпочтение будет отдано белковой пище, а количество жиров и углеводов, особенно легко усваиваемых, заметно снизится. Доказано, что улучшению качества кожи способствуют морепродукты, морская капуста.

Значение физических упражнений

Поскольку целлюлит на попе нередко обусловлен генетической предрасположенностью, этническими факторами, то даже соблюдение всех рекомендаций специалиста может не привести к удовлетворительному результату. Достижение необходимого эффекта возможно только путем физических тренировок. При этом подойдут любые подвижные виды спорта, плавание, бег, динамические нагрузки в спортзале. Целлюлит на ногах в этом случае непременно пойдет на убыль.

Антицеллюлитная косметика

Современные антицеллюлитные препараты способны воздействовать на кожу, жировую ткань и сосуды. Они используются как при проведении салонных процедур, так и в домашних условиях. Для улучшения микроциркуляции средства должны содержать никотиновую кислоту, камфору. Для воздействия на жировую ткань – кофеин, экстракты водорослей. Необходимы также витамины С, Е, А, группы В.

По назначению антицеллюлитная косметика делится на разогревающий массажный крем, скрабы, средства для обертывания, препараты подтягивающего действия. Некоторые производители позиционируют свою продукцию, как средства, уменьшающие объемы или способствующие расщеплению жировых отложений.

Продукция PLEYANA

Соответствующая продукция представлена и в косметическом бренде PLEYANA. При этом гель-сыворотка антицеллюлитная с Липоредуктилом сочетает в себе не только косметическую направленность, но и обладает характерными лечебными свойствами, действуя на все факторы развития целлюлита.

 

21.02.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика