Биофотоническое стекло

Биофотоническое стекло
Чем опасен свет для косметики
Как работает биофотоническое стекло
Эксперементы с биофотоническис стеклом

Уникальная упаковка продукции PLEYANA
Продукция PLEYANA в упаковке из биофотонического стекла

Биофотоническое стекло призвано защитить косметические средства от воздействия окружающей среды. Его применение сегодня позволяет уйти от использования различных консервантов, сохраняющих свежесть  продукции. Попытки применять в этих целях стекло темно-фиолетового цвета уходят своими корнями в Древний Египет. Современное биофотоническое стекло – это немецкая разработка. Такое название оно получило потому, что исследованиями в данной области занималась наука биофотоника. Активная научная работа в сфере микроскопии и спектроскопии позволила разработать идеальную упаковку для лекарственных препаратов и косметических средств премиум-класса. 

Чем свет опасен для косметики

Качество косметических ингредиентов оказывает прямое влияние на красоту и здоровье человека. Под воздействием света происходит фотодеструкция веществ – в результате они могут терять свою окраску, свойства, активируются окислительные процессы. Растворы наиболее чувствительны к воздействию света. В результате окисления, которое активируется под воздействием света, эффективность косметических средств снижается, а в некоторых случаях они и вовсе теряют свои свойства.Сегодня биофотоническое стекло позволяет создавать препараты исключительного качества.

Как работает биофотоническое стекло

Биофотоническое стекло

Солнечное излучение состоит из лучей видимого и невидимого спектра. Лучи видимого спектра становятся доступны для человеческого глаза, когда проходят через стеклянную призму (та сама радуга). К невидимому спектру относят инфракрасныйй свет и UV-A лучи. Биофотоническое стекло блокирует все цвета видимого спектра, кроме фиолетового. В то же время, оно свободно пропускает УФ-лучи, обладающие выраженными бактерицидными свойствами.

Эксперименты с биофотоническим стеклом

Оценить степень эффективности биофотонического стекла ученым помогли микробиологические тесты. В емкости из классического прозрачного и биофотонического стекла помещали зелень. В течение нескольких месяцев сосуды были закрыты, подвергались воздействию солнечного света. В емкости из прозрачного стекла зелень полностью высохла, потеряла окраску. В сосуде из биофотонического стекла она в полной мере сохранила свой зеленый цвет, сочность, никаких следов гниения, размножения плесневых грибов не было. Это доказывает, что биофотоническоестекло является естественным консервантом, который помогает сохранить качество и свежесть натуральных природные ингредиентов.

 

Уникальная упаковка продукции PLEYANA

Биофотоническое стекло

Косметологический бренд PLEYANA активно внедряет инновационные технологии для повышения качества своих препаратов. Практически все средства содержат натуральные ингредиенты растительного происхождения. Сохранить их свойства и обеспечить высокую эффективность косметических средств в течение всего периода использования помогает биофотоническое стекло. Уникальная упаковка – безопасный для здоровья человека консервант.

Продукция PLEYANA в упаковке из биофотонического стекла

Гель-пилингмультифруктовый 40% PH2.6

Гель-пилинг с гликолевой кислотой 70%

Миндальный комбинированный гель-пилинг 40% PH2.6

Молочный гель-пилинг 40%

Помимо кислот гель-пилинги PLEYANA содержат противовоспалительные, регенерирующие,  успокаивающие и отбеливающие компоненты. Это позволяет снизить риск развития воспалительных реакций, гиперпигментации, шелушения, гиперемии и дискомфорта после процедуры. Биофотоническое стекло – это защита качества косметических средств, предназначенных для профессионального применения. 

Продукция


Гель-пилинг мультифруктовый 40% pH 2,6, 100 ml

Миндальный комбинированный гель-пилинг 40% pH 2,6, 100ml

Молочный гель-пилинг 40% pH 2,6, 100ml

Гель-пилинг с гликолевой кислотой 70%, 100ml
 

 

17.11.2016



Возврат к списку



Яндекс.Метрика