Феруловый пилинг - воздействие кислоты на кожу

Феруловый пилинг
Что представляет собой феруловый пилинг?
Особенности
Как проводится пилинг?
Характеристики средства
Показания
Уход после процедуры


Феруловая кислота
– один из тех компонентов, которые чаще всего встречаются в косметологических средствах. Широкое распространение обусловлено такими ее способностями:

  • Антиоксидантным действием;
  • Возможностью обеспечения эффективной фотозащиты. При этом характерно, что воздействие ультрафиолета усиливает ее активность;
  • Кератолитическим эффектом;
  • Противомикробным и противовоспалительным действием, что востребовано при акне, а также в ходе восстановительных мероприятий;
  • Повышением упругости кожи;
  • Отбеливающим эффектом.

Феруловая кислота входит в состав различных средств по уходу за кожей лица, в том числе, пилингов.

Феруловый пилинг


Феруловый пилинг
относительно новая процедура, внимание к которой обусловлено открывшимися возможностями соответствующей кислоты в борьбе со свободными радикалами. И на сегодняшний день, что это за средство, феруловый пилинг, знает каждый косметолог, а также все, кто планирует проведение процедуры в летнее время, когда большинство других кислотных пилингов противопоказаны. Эти ограничения не касаются ферулового пилинга, отличающегося мягким действием на кожу. Процедура с таким активным веществом оказывается востребованной не только при подготовке к летнему сезону, но и по его завершении.

Что представляет собой феруловый пилинг?

Специалисты, объясняя, что это такое феруловый пилинг, исходят не только из свойств феруловой кислоты. Известно, что активные компоненты пилинга находятся в микроскопических капсулах, сходных своими размерами с клеточной мембраной. Это дает возможность им легко проникать сквозь эпидермис, воздействовать на более глубокие слои. Эффект, получаемый от такого нанопилинга, оказывается более выраженным и длительным.

Особенности

Кислотные пилинги для домашнего использования достаточно широко представлены в открытом доступе. Однако из-за высокой активности специалисты не всегда приветствуют самостоятельное проведение таких процедур. При этом купить феруловый пилинг для дома рекомендуют многие косметологи. Они абсолютно уверены в безопасности будущей процедуры, при этом советуют использовать средство от бренда PLEYANA Пилинг-сыворотку с миндально-феруловым комплексом 15%, рН 3,5.

Положительные отзывы косметологов о феруловом пилинге в этом случае базируются на таких факторах:

  • возможность осуществления процедуры в летнее время;
  • высокая эффективность в качестве профилактики фотостарения, а также в борьбе с последствиями солнечной активности;
  • получение очищающего, подтягивающего, отбеливающего эффекта;
  • омолаживающее действие;
  • безопасность при проведении процедуры в случае чувствительной кожи;
  • короткий восстановительный период;
  • заметный результат уже на 4-5 день после первого же сеанса.

При этом важно, что купить феруловый пилинг от этого производителя более доступно, чем альтернативные средства с данным компонентом. 

Как проводится пилинг?

Отсутствие реабилитационного периода, необходимости в нейтрализации позволяет широко использовать Пилинг-сыворотку с миндально-феруловым комплексом 15%, рН 3,5 от бренда PLEYANA. Это – отличное средство, как в качестве салонной, так домашней процедуры. Порядок проведения такого пилинга прост: на очищенное лицо наносится средство и после экспозиции 5-15 минут смывается водой. Чтобы усилить полученный результат, может быть использована и сыворотка из этой же линии.

Характеристики средства

Пилинг-сыворотка с миндально-феруловым комплексом 15%, рН 3,5 в своем составе имеет 6 кислот, а также препарат дополнен компонентом противовоспалительного действия. Уделяя большое внимание инновационным технологиям в создании своей продукции, компания PLEYANA и это средство позиционирует как препарат нового поколения, основанный на лучших и действенных технологиях. Учитывая отзывы о феруловом пилинге тех, кто уже воспользовался этим предложением, сомнений в его эффективности нет. Чтобы получить максимальный эффект, нужно пройти курс из 7-10 процедур, проводя их с интервалом в 1 неделю.

Показания

В наибольшей степени процедура рекомендуется женщинам, достигшим 35-летнего возраста, так как помимо всех других замечательных качеств, феруловый пилинг обладает выраженной активностью в качестве антивозрастного мероприятия. Однако при наличии гиперпигментации, рубцов процедура успешно может быть проведена и в более молодом возрасте.

Показанием к проведению ферулового пилинга являются:

  • признаки хроностарения и фотостарения;
  • потеря кожей упругости;
  • гиперпигментация;
  • повышенная жирность кожи, наличие комедонов;
  • борьба с последствиями угревой болезни, наличие постакне;
  • необходимость устранения сухости кожи.

Процедура обеспечивает быстрое восстановление после завершения летнего сезона.

Уход после процедуры

Отсутствие реабилитации в ходе применения Пилинг-сыворотки с миндально-феруловым комплексом 15%, рН 3,5, позволяет существенно сократить мероприятия в послеоперационном периоде, ограничившись защитой от солнечных лучей, временным отказом от использования других продуктов с активными компонентами.

18.09.2019



Возврат к списку



Яндекс.Метрика