Как подготовить кожу к лету


Как подготовить кожу к летнему сезону
Советы косметологов
Какие активные компоненты искать в косметике по уходу за кожей летом
Обзор косметических средств PLEYANA по уходу за кожей летом

Особенности ухода за кожей лица и телом летом

Уже в конце мая с первыми солнечными лучами открытые участки кожной поверхности активно подвергаются воздействию таких негативных факторов, как ультрафиолет, высокая температура, пыль.

Вследствие солнечного излучения развивается не только гиперпигментация. Помимо этого, ухудшается процесс синтеза коллагена и эластина, кожа теряет влагу и, как следствие, отмечается ее сухость, дряблость, усугубляются морщины. Снижению гидратации и тургора способствует и высокая температура окружающей среды. Кроме того, жаркие условия предрасполагают к повышению продукции сальных желез, расширению пор.

Запыленность городов, особенно ощутимая в летнее время, создает трудности с достаточным очищением кожи, способствует размножению бактерий, развитию воспалительных элементов. Запускаемый в таких условиях защитный механизм проявляется усилением выработки кожного сала, образованием комедонов.

Другим механизмом, приводящим к запуску процесса фотостарения, ухудшению качества кожи, является влияние свободных радикалов, возникающих в ответ на действие неблагоприятных факторов.

Уход за кожей лица и тела летом должен учитывать все опасности этого периода. Правильно организованные предупредительные мероприятия позволят избежать нежелательных проявлений.

Как подготовить кожу к летнему сезону

Подготовка кожи к летнему сезону включает несколько направлений:

  1. Пищевой рацион.

Подразумевается, что необходимо дополнить меню продуктами, богатыми антиоксидантами. С этой задачей справятся морепродукты, масло виноградных косточек, зеленый чай, фрукты и овощи (клубника, киви, цветная капуста, морковь). Положительно повлияет на защитные свойства кожи и активное использование в рационе биодобавок с витаминами А, С, Е, К, D3.

  1. Поверхностный пилинг.

Устранив омертвевшие частицы с поверхности кожи, процедура обеспечит мощный очищающий эффект и равномерный загар.

  1. Гидратация организма.

В жару следует увеличить количество потребляемой жидкости до 3 литров, наружно использовать термальную воду.

Подготовка кожи к летнему сезону обязательно подразумевает и приобретение головного убора с козырьком и широкими полями, а также очки. Эти атрибуты, используемые для прогулок на свежем воздухе, смогут надежно защитить лицо от избыточного солнечного излучения. 

Советы косметологов

Исходя из опасностей, с которыми кожа встречается в летний период, уход за ней включает такие направления:

  1. Регулярное применение наружных косметических солнцезащитных средств, эффективность которых отражает фактор SPF. В летний период следует отдавать предпочтение продукции, где показатель не ниже 30. Особо внимательно этому условию должны следовать белокожие люди, имеющие большое количество новообразований на теле.

  2. Правильное и регулярное очищение кожи. Дважды в неделю нужно проводить глубокую чистку, скрабирование.

  3. Исключение косметических средств с компонентами, обладающими повышенной чувствительностью к ультрафиолету (ретинол, фруктовые кислоты, гликолевая и салициловая кислота). Категорический отказ от использования активных пилингов, так как чрезмерная активность солнца может способствовать развитию стойкой пигментации после процедуры.

  4. Предпочтение средствам увлажняющего действия, правильно подобранным под тип кожи. Для быстрого впитывания их текстура должна быть легкой.

Какие активные компоненты искать в косметике по уходу за кожей летом

Подбирая средства для лета, нужно отдать предпочтение тем, что содержат вещества, полезные в этот период. Помимо высокого показателя SPF, свидетельствующего о защите от ультрафиолета, следует учитывать наличие в их составе антиоксидантов. Наиболее заметной активностью обладают аскорбиновая и азелоиновая кислоты, витамины Е и С, липоевая кислота, коэнзимом Q, бета-каротин, тиоловые соединения. Содержание этих компонентов в косметическом средстве является свидетельством в пользу его защитных свойств.

Обзор косметических средств PLEYANA по уходу за кожей летом

Широкий ассортимент косметических средств по уходу за кожей лица и тела в летний период предлагает компания PLEYANA. Это

  • Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30, существенное преимущество которого – в наличии физических и химических фильтров против обоих типов лучей, UV-A и UV-B, возможности применения при любом типе кожи. Многофункциональное действие средства проявляется и тем, что, помимо защитных свойств и увлажнения, оно используется и для скорейшего восстановления кожи, борьбы с пигментацией.

  • Солнцезащитный увлажняющий крем для тела SPF 40, обладающий ярко выраженным защитным действием против солнечных лучей, обеспечивающий гидратацию кожи.

  • Аминокислотная мицеллярная вода Аminomicell, которая поможет ощутить свежесть в жаркую погоду.

  • Сыворотка-биоревиталайзер с пептидами – препарат, представляющий новое направление в линейке косметических средств, нейрокосметику. Выраженный антивозрастной эффект, схожий с действием ботулотоксина – только одно из направлений его действия. Являясь эффективным антиоксидантом, данное средство активизирует собственные защитные механизмы кожи, уменьшает ее реакцию на различные внешние раздражители.

Многофункциональный подход присутствует и в других средствах компании PLEYANA, полезных в летний период. Бальзам регенерирующий с дигидрокверцетином, обладая высокой антиоксидантной активностью и положительно влияя на процессы регенерации кожи, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие, успокаивает и увлажняет кожу.

Компания PLEYANA активно предлагает потребителям и продукты, используемые для борьбы с уже имеющимися негативными признаками. Это Гель-сыворотка против пигментации, Активная сыворотка с пиноксидом.


16.05.2022



Возврат к списку



Яндекс.Метрика