Как подготовить кожу к идеальному загару

Правила подготовки кожи к загару
Питание для идеального загара
Очищение и скрабирование кожи
Увлажнение кожи
Продукты линии PLEYANA

Накануне пляжного сезона все мы предвкушаем прекрасные моменты отпуска на морском берегу. Но чтобы вместо идеального загара не получить солнечный ожог, нужно как следует подготовить кожу, которая отвыкла от таких доз ультрафиолета солнечных лучей.

 

Правила подготовки кожи к загару

Что делать, чтобы не повредить кожные покровы на солнце? Нужно придерживаться ряда рекомендаций:

  • Нельзя загорать с 11 до 16 часов, т.к. в этот период солнце наиболее опасно.
  • Всегда использовать солнцезащитные средства. Даже если загар уже есть. В случае длительного воздействия солнечных лучей, всегда есть шанс получить солнечный ожог.
  • Предварительный загар. Перед отпуском или поездкой на морской пляж можно сходить в солярий. Начинать нужно с 2-3 минут за 1 сеанс. На каждом сеансе увеличивать время инсоляции на 1 минуту. За 4 сеанса кожа приобретет красивый оттенок, в ней будет  достаточно меланина, что и снизит риск солнечного ожога.
  • Правильный загар. На пляже следует лежать по 10 минут на животе, а потом на спине. После прогуляться и поворачиваться разными сторонами к солнцу вдоль прибоя. Вода отразит солнечные лучи снизу. Такой подход сделает загар равномерным.

Питание для идеального загара

Некоторые продукты увеличивают образование меланина и качество загара. Морковь, абрикосы, помидоры, персики, дыня и арбуз – все они играют важную роль при достижении идеального загара. При ультрафиолетовом излучении образуются свободные радикалы, которые приводят к гиперпигментации и преждевременному старению кожи. Поэтому следует употреблять в большом количестве витамины А, Е и С. Они являются антиоксидантами, которые и утилизируют свободные радикалы.

Очищение и скрабирование кожи

Без очищения равномерный загар получить просто не удатся. Чтобы получить такой загар, нужно удалить с поверхности кожи омертвевшие клетки эпителия. Это позволит проникнуть ультрафиолетовым лучам в глубокие слои кожных покровов, где и образовывается пигмент меланин. Нужно минимум за день до выхода на пляж нанести скраб и провести процедуру пилинга.

Увлажнение кожи

Хорошо увлажненная кожа загорает гораздо лучше и равномерно, чем сухая. К тому же, при длительном воздействии солнечных лучей кожа интенсивно теряет влагу. Поэтому следует пить достаточное количество воды и использовать специальные увлажняющие средства.

Продукты линии PLEYANA

Для защиты от ультрафиолета средством выбора является солнцезащитный увлажняющий крем для тела SPF 40.  Благодаря диоксиду титана ультрафиолетовые волны отбиваются, что препятствует чрезмерному их проникновению. Он не вызывает раздражения, аллергических и токсических реакций. В составе также есть Аквасел – это натуральный комплекс увлажняющих факторов, которые на протяжении длительного времени увлажняют кожу и поддерживают необходимое количество влаги.

Для эффективного увлажнения можно использовать термальную воду AROMA-TERMAL. В ее состав входит гидролат мяты и лаванды, которые обладают противовоспалительными, охлаждающими и подтягивающими свойствами, а также успокаивает, снимает раздражение и улучшает регенерацию эпидермиса.

Компания PLEYANA предлагает косметологическую программу GLOW YOUR SKIN STEP 1, которая предназначена для подготовки к летнему сезону и направлена на выравнивание текстуры, активный детокс, интенсивное питание и увлажнение кожи.

 

25.04.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика