Комплексные антицеллюлитные программы

Причины развития целлюлита и методы коррекции
Причины развития целлюлита и методы коррекции

Целлюлит – дистрофическое изменение жировой ткани, сопровождающееся формированием на коже «апельсиновой корки». Не вызывая никаких субъективных ощущений, такое состояние заметно ухудшает эстетику бедер, ягодиц или живота.

Причины развития целлюлита и методы коррекции

Появление данной проблемы связывают с генетической предрасположенностью, этническими факторами, ожирением, изменением гормонального фона. Поскольку негативное влияние на состояние сосудов и нарушение обмена веществ оказывают курение и злоупотребление алкоголем, то многие специалисты настаивают, что вредные привычки также способствуют развитию целлюлита.

В то же время, не существует и единого мнения по поводу наиболее эффективного способа его устранения. Среди методов борьбы с целлюлитом:

  • мезотерапия;
  • массаж;
  • обертывания;
  • использование косметических средств;
  • аппаратные методики.

Благоприятное действие на тонус кожи оказывает и правильное сбалансированное питание, насыщенное витаминами, продуктами растительного происхождения и морепродуктами. В наибольшей мере способствуют этому и физические тренировки: плавание, подвижные виды спорта, бег - являются самыми эффективными методами борьбы с целлюлитом.

Комплексная антицеллюлитная программа

Курсы Антицеллюлитных программ в косметологии состоят из 8-20 процедур, проводимых дважды в неделю и способны заметно улучшить состояние проблемных зон. Антицеллюлитные программы включают фруктовый пилинг, грязевые или водорослевые обертывания, сочетающимся с лимфодренажным массажем.

Препараты антицеллюлитного действия представлены и в косметологическом бренде PLEYANA. Наиболее популярным средством, отмеченным многочисленными положительными отзывами, является Гель-сыворотка антицеллюлитная с Липоредуктилом, компоненты которой действуют на все факторы развития целлюлита.

 

 

21.03.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика