Комплекс программ GLOW YOUR SKIN

Мероприятия по защите от солнца
Особенности применения солнцезащитных средств
Летние программы от компании PLEYANA

Солнечное излучение оказывает на организм человека двойственное действие. Оно способствует выработке необходимого витамина D, повышает иммунитет, улучшает психоэмоциональное состояние. Однако влияние солнечных лучей характеризуется и негативным эффектом.

Солнце влияет на старение кожи, ускоряя этот процесс. Фотостарение характеризуется снижением количества эластиновых и коллагеновых волокон, приводит к ухудшению тургора кожи, повышению сухости, огрублению, появлению морщин. Воздействуя на меланоциты, ультрафиолетовое излучение способствует избыточному накоплению пигмента и появлению темных пятен. В тяжелых случаях именно длительное пребывание на солнце является одной из причин развития рака кожи.

Мероприятия по защите от солнца

Защита кожи летом крайне важна, и включает целый ряд мероприятий, направленных на на уменьшение вредного воздействия солнца:

  • сокращение времени пребывания под прямыми солнечными лучами;
  • использование головного убора, очков и одежды, максимально покрывающей кожные покровы;
  • регулярное применение наружных солнцезащитных средств.

Улучшить защитные свойства кожи поможет проведение специальных косметологических процедур в преддверии лета. 

Особенности применения солнцезащитных средств

Необходимые свойства солнцезащитного крема обусловлены входящими в них фильтрами физического и химического действия. Основной характеристикой эффективности солнцезащитного средства является SPF-фактор. Несмотря на то, что в летний период его уровень должен быть выше, при выборе крема не нужно стремиться к использованию средства с максимальным показателем, 100. Оптимальным является согласование уровня SPF-фактора летом с такими параметрами, как:

  • фототип кожи;
  • возраст;
  • образ жизни;
  • индекс ультрафиолета в регионе.

Большое значение при выборе солнцезащитного средства имеет состояние кожных покровов. Люди с гиперпигментацией, наличием большого количество новообразований должны использовать средства с более высоким уровнем SPF-фактора. Это же справедливо и по отношению к пациентам, принимающим светочувствительные лекарственные препараты.

Обычно использование солнцезащитных средств подчиняется определенным правилам:

  1. Применение солнцезащитного крема является завершающим этапом после накладывания других косметических средств. Тональная пудра или крем, нанесенные сверху, заметно снижают его защитные свойства;
  2. Рекомендовано использовать солнцезащитное средство за 15-20 минут до выхода на улицу;
  3. При долговременном пребывании на солнце необходимо повторять нанесение крема.

В отличие от классических солнцезащитных средств препараты PLEYANA применяются в качестве полноценных активных увлажняющих кремов для любого типа и возраста кожи (в том числе чувствительной), одновременной защиты и комплексного восстановления кожи, находящийся на солнце и длительное время сохраняют свои защитные свойства.

Летние программы от компании PLEYANA

Летние программы GLOW YOUR SKIN от PLEYANA® рекомендуются при подготовке к летнему сезону, для реабилитации во время и сразу после активной инсоляции, а также через 2 недели после солнечной активности. Действие комплекса программ GLOW YOUR SKIN направлено на увлажнение кожи, получение ровного загара, выравнивание текстуры кожи, а также регенерацию и устранение ее шелушения после завершения летнего отпуска.

Благодаря отличному составу активных компонентов средств и их высокой эффективности летние программы GLOW YOUR SKIN от PLEYANA® получили заслуженное признание как у специалистов области косметологии, так и у их клиентов, проявляющих заботу о своей коже в преддверии летнего отпуска. 

 

16.03.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика