Крем для лица с ретинолом в домашнем применении

Крем для лица с ретинолом – правильный выбор, азы применения
Действие косметического средства
Действие косметического средства
Правила применения косметического средства

Крем для лица с ретинолом – правильный выбор, азы применения

О том, что такое ретинол в косметике, известно всем специалистам, занимающимся проблемами кожи, как косметологам, так и дерматологам. Ретинол – это одна из форм витамина А. Превращаясь в ретиноевую кислоту, соединение оказывает такое действие на кожу:

  • омолаживающее, уменьшает выраженность морщин, улучшает тургор;
  • отшелушивающее;
  • депигментирующее;
  • противовоспалительное;
  • уменьшает выработку кожного сала, чем способствует снижению жирности, устранению сального блеска, очищению комедонов.

Ретинол для кожи лица используется в косметологии на протяжении более 50 лет. Об эффективности препаратов на его основе свидетельствует тот факт, что различные формы витамина А широко назначаются и по медицинским показаниям, при лечении угревой болезни.

Однако, обладая выраженной активностью, заметно улучшая качество кожи, средства с ретинолом не во всех случаях приветствуются потребителями. Отсутствие положительных отзывов о ретиноле для кожи обусловлены рядом факторов. Все дело в том, что не каждый человек готов к длительному применению крема или сыворотки с ретинолом, а именно на этом настаивают специалисты. Большие сомнения у потребителей вызывает и наличие побочных реакций от применения таких препаратов, проявляющихся в виде активного шелушения, так называемого, ретиноидного дерматита, повышения фоточувствительности.

Разработчики компании PLEYANA тщательно подходят к созданию своих препаратов, отдавая предпочтение только наиболее эффективным, действенным и безопасным компонентам, и то, что средствам с ретинолом занимают в их линейке достойное место, свидетельствует о бесспорных преимуществах данного компонента.

Чтобы избежать негативных эффектов, специалисты компании выработали алгоритм, как действовать при первом использовании крема или сыворотки, содержащих ретинол. Учитывая активность средства, первое нанесение следует осуществить на внутреннюю поверхность предплечья и через полчаса протестировать. Отсутствие гиперемии, раздражения будет свидетельствовать о том, что препарат может быть использован и для лица.

Действие косметического средства

Активный крем с ретинолом 0,25% RETINOVATION это разработка компании PLEYANA, которую производитель позиционирует, как крем с ретинолом в домашнем применении. Учитывая, что безопасность средства во многом обусловлена концентрацией действующего вещества, такое процентное содержание ретинола является оптимальным. Человек сможет получить нужный эффект, исключив при этом раздражения кожи, шелушение. Крем с ретинолом для лица может применяться уже в 25 лет, когда отмечается снижение синтеза коллагена. После 40 лет такой препарат также окажется востребованным.

Состав целебного косметического средства

Помимо ретинола, в состав средства RETINOVATION входят:

  • более устойчивое производное витамина С;
  • фитиновая кислота, известная своими выраженными антиоксидантными свойствами;
  • молочная кислота, один из важных компонентов АНА-пилинга;
  • ряд природных компонентов, дополняющих действие ретинола.

Правила применения косметического средства

Существуют определенные правила, как по использованию, так и по хранению крема с ретинолом. Для этого рекомендована непрозрачная упаковка, крышка которой должна плотно закрываться, так как под действием света ретинол разлагается. После открытия емкость лучше всего поместить в холодильник. Наиболее предпочтительны вакуумные упаковки, как это отмечается в случае с RETINOVATION.

Что касается применения, то в этом случае действуют такие правила:

  • кратность применения следует увеличивать постепенно, начиная с одного раза в неделю;
  • в дальнейшем, если побочные реакции окажутся слишком выраженными, можно ограничиться применением средства через день;
  • поскольку под действием света ретинол разлагается, наносить препарат лучше вечером, в дневное время активно использовать фотозащиту;
  • если после использования отмечается сухость кожи, присутствует чувство стянутости, необходимо дополнительно через 30 минут нанести средства увлажняющего действия.

Крем RETINOVATION следует использовать постоянно. Только при таком подходе можно ожидать получения нужного эффекта. Оценивать его следует не ранее, чем через 3 месяца, а на максимальный результат можно рассчитывать через год.

Опираясь на отзывы косметологов, можно заключить, что при грамотном и систематическом использовании ретинол для кожи лица является весьма полезным средством, не имеющим альтернативы в случае проблемной кожи, склонной к акне. 

18.09.2019



Возврат к списку



Яндекс.Метрика