Липолитики от целлюлита и второго подбородка

Действие и что такое липолитики
Реальность и вред от липолитиков для похудения
Липолиз и мезотерапия: в чем разница?
Эффективность липолитиков против второго подбородка

Действие и что такое липолитики

Липолитики от целлюлита и второго подбородка – это препараты, которые тонкими иглами вводятся в участки тела, где имеется скопление жира, для его расщепления. В ходе реакции они превращают избыток жира в эмульсию, которая легко через почки и печень самостоятельно выводится из организма. С помощью процедуры, основанной на использовании данных препаратов, удается скорректировать проблемные зоны лица или туловища. Общего похудения или придания стройности всему облику таким образом достичь не получится. Наиболее эффективны липолитики для коррекции щек, тыльной поверхности ладоней, от второго подбородка. На бедрах, ягодицах такая методика используется также с целью получения антицеллюлитного эффекта.

Реальность и вред от липолитиков для похудения

Задачей липолитиков является устранение исключительно локальных жировых отложений. Как средство для похудения они неэффективны. Кроме того, обращаясь к процедуре, следует учесть и другие ее минусы:

  • болезненность мероприятия;
  • возможность появления синяков, сохраняющихся на протяжении не менее 7 дней;
  • не столь выраженный результат, чем тот, на который рассчитывал клиент;
  • необходимость в 6-8 процедурах для получения нужного эффекта.

Основная проблема состоит в том, что такая процедура – дополнительная нагрузка для печени, кровеносной системы. В результате разрушения клеток можно ожидать интоксикации организма продуктами распада.

Липолиз и мезотерапия: в чем разница?

Даже учитывая инъекционный характер обеих методик, процедуру липолиза нельзя отождествлять с мезотерапией. Введение липолитиков осуществляется более глубоко, до 3 см. Только таким способом удается воздействовать на жировую ткань. При мезотерапии специалист инъекции проводит поверхностно, коктейль доставляется на глубину до 6 мм. Отличны и задачи, стоящие перед процедурами. В ходе мезотерапии можно ожидать улучшения качества кожи, ее тургора. Задача липолитиков – борьба с излишками жировых тканей.

Эффективность липолитиков против второго подбородка

Отзывы о липолитиках от второго подбородка самые разные. Многие пациенты отмечают болезненность процедуры, реакцию на введение препаратов, вследствие чего длительно, около 2 недель, держится отечность лица. Процедура обязательно сопровождается появлением синяков. Однако специалисты отмечают и массу положительных качеств методики:

  • Заметный и стойкий эффект. Столь быстрый результат устранения жировых отложений, помимо хирургического вмешательства, не гарантирует никакая другая процедура;
  • Отсутствие риска возникновения шрамов или рубцов на поверхности кожи;
  • Небольшую продолжительность сеанса, около 30 минут.

В пользу методики и такой факт: цена липолитиков от целлюлита или препаратов, используемых для коррекции других зон, вполне приемлема. Она позволяет не отказывать в удовольствии усовершенствования внешности, минуя физические нагрузки или изматывающую диету.

Учитывая отзывы «за» и «против» применения липолитиков от второго подбородка, нужно внимательнее рассмотреть другие косметологические методики и препараты, которые вполне могут стать альтернативой. Вместо того, чтобы купить липолитики от второго подбородка, скорректировать овал лица удастся более простым и неинвазивным способом. В этом поможет продукция косметического бренда PLEYANA. Отличное решение – Гель-сыворотка для липокоррекции с дренажным комплексом, использующаяся в протоколе «Идеальный овал» для профилактики второго подбородка. Применение средства избавит от болезненных процедур введения липолитиков, при этом позволит обрести необходимую форму лица.

30.01.2020



Возврат к списку



Яндекс.Метрика