Локальные отложения жира. Как правильно убрать жир – можно ли локально?


Как правильно убрать жир – можно ли локально?
Что такое проблемный жир
Жиросжигание на разных участках тела
Температура тела и кровоснабжение
Как убрать жир в проблемных местах

Как правильно убрать жир – можно ли локально?

В современном обществе люди часто испытывают дискомфорт по поводу неидеальной фигуры и наличия избыточных жировых складок. У женщин они обычно локализуются в области бедер, живота, ягодиц. Мужчины особое недовольство выражают по поводу жировых отложений в области живота и талии. Люди, испробовавшие на себе возможности сбалансированного питания, активных физических упражнений, отмечают, что в большинстве случаев локальные отложения жира устраняются только вместе с потерей общего веса. Изолированно уменьшить в объеме ягодицы или живот не удастся, хотя теоретически комплекс упражнений для отдельных участков разработан, экспериментальным путем доказана и его эффективность. Однако недостаточно выраженный результат вынуждает искать и другие способы воздействия.

Что такое проблемный жир

В организме человека имеется несколько видов жировых отложений. Наиболее значительная часть приходится на висцеральный жир, подкожно-жировую клетчатку, которые первыми уходят в результате похудения. Кроме того, имеется также проблемный жир, который откладываясь на животе и боках, очень слабо поддается действию соответствующей диеты и физических нагрузок. Медленная потеря такой разновидности жировых клеток обусловлена особым набором в них альфа и бета-рецепторов. При этом бета-рецепторы ускоряют распад жировых клеток, альфа рецепторы – замедляют. Чтобы избавиться от проблемного жира, необходимо повысить активность бета-рецепторов и снизить – альфа-рецепторов.

Высвобождению жировых клеток препятствует и их повышенная чувствительность к инсулину, который положительно влияет на активность альфа-рецепторов. Как следствие, сжигание проблемного жира возможно исключительно при низких показателях данного гормона и уровня сахара в крови. Поскольку эти факторы контролируются эндокринной системой, избыточному накоплению проблемного жира способствует изменение соотношения половых гормонов, дисфункция щитовидной железы.

Жиросжигание на разных участках тела

Учитывая особенности проблемного жира, даже после самых интенсивных тренировок, подкрепленных правильным питанием, эти отложения остаются и портят общую картину рельефа. Разработана целая схема, направленная на исправление ситуации. Рекомендации специалистов по тому, как бороться с локальными отложениями жира, касаются специальных упражнений по коррекции проблемных участков, а также особой чередующейся диеты.

Голод в этом случае – не лучшее решение. Испытывая недостаток в пище, организм посредством выработки инсулина будет стремиться компенсировать потери, а последующая активация альфа-рецепторов приведет к неизменному накоплению жировой ткани. Помимо правильно организованного питания и физических нагрузок, помощь окажут пищевые добавки, блокирующие их работу. Наиболее важными компонентами в такой продукции выступают экстракт зеленого чая, форсколин, кофеин.

Температура тела и кровоснабжение

Проблемный жир отличается еще и тем, что хуже снабжается кровью. Из-за этого, даже высвободившись из клетки, он слабо подвергается метаболизму и распаду. В связи с особенностью кровоснабжения для улучшения процесса сжигания проблемного жира актуальны будут мероприятия, сопровождающиеся повышением температуры. Помимо физических упражнений, подойдут сауна, горячая ванна.

Как убрать жир в проблемных местах

На современном этапе убрать жир в проблемных местах можно посредством пластической операции, липосакции. Однако идеального результата в этом случае достичь не удастся. Применение методики сопряжено и с другими рисками. С жировыми отложениями можно бороться также посредством аппаратных и инъекционных методик, имеющихся на вооружении у косметологов. Наиболее эффективным окажется результат, когда физические упражнения и сбалансированное питание будут дополнены такими процедурами, как аппаратное и инъекционное воздействие, использование средств наружного действия. Для решения поставленной задачи подойдут и различные SPA-процедуры, обертывания. При этом повысить эффективность удастся, если в составе используемых средств окажутся вещества, усиливающие метаболизм в клетках кожи, блокирующие альфа-рецепторы.

Данным требованиям отлично удовлетворяет продукция косметического бренда PLEYANA, содержащая фитоэкстракты, пептиды, эфирные масла:

Уникальный продукт линейки – гель-сыворотка для липокоррекции с дренажным комплексом. Представляя собой субмикродисперсную систему, ее компоненты быстро и легко проникают в глубокие слои и обеспечивают выраженное липолитическое и антицеллюлитное действие. По мнению профессионалов, сочетание используемых компонентов определяется как уникальное и революционное. Продукция косметического бренда PLEYANA заслужила высокой оценки у потребителей также благодаря простоте в использовании, доступности.

25.05.2020



Возврат к списку



Яндекс.Метрика