Мультимаскинг – что это такое

Что такое мультимаскинг?
Преимущества и недостатки
Как правильно выбрать мультимаскинг
Уход за кожей лица по зонам
Каковы правила проведения процедуры?
Когда лучше выполнять

Косметологическая индустрия – быстро развивающаяся отрасль производства. На современном этапе уже никого не удивляет наличие аппаратной косметологии и инъекционных методик. Мультимаскинг - это еще одна из новейших процедур по уходу за кожей лица. Преимущества ее столь очевидны, что пациенты быстро оценили все сильные стороны методики. В настоящее время мультимаскинг завоевывает все большую популярность, активно используясь как в специализированных салонах, так и в домашних условиях.

 

Что такое мультимаскинг?

Что это такое мультимаскинг, стало известно после того, как в открытом доступе стали появляться косметические средства, представляющие собой набор из нескольких тюбиков. Такая форма подачи продуктов не является особенной. Многие бренды и ранее предлагали потребителям готовый пакет средств, предназначенных для комплексного ухода за лицом. Мультимаскинг – нечто другое, это маски для лица.

В линейке косметических средств мультимаскинг представляет собой новое направление. Поводом к созданию такого продута явился тот факт, что кожа лица у одного и того же человека редко бывает однородной. Чаще происходит ситуация, когда одни участки характеризуются более высокой жирностью, другие – сухостью.

В этом легко убедиться может каждый. Для этого достаточно снять всю косметику, умыть лицо и дать ему полностью высохнуть. Через 20 минут можно осуществить контроль. Промокнув лицо салфеткой поочередно на разных участках, следует изучить характер отпечатка. Сухая кожа не оставит следов, жирная – пятно масляного характера.

Нередко путем таких несложных тестов удается определить, что в области лба, носа, подбородка отмечается повышенная жирность кожи, на скулах она чаще склонна к сухости. Комедоны, угревые элементы также типичны при определенной локализации и менее выражены или отсутствуют на других участках.

Каждый тип кожи нуждается в индивидуальном уходе, и это в полной мере удается достичь в ходе процедуры. Мультимаскинг - это одновременное нанесение средств из тюбиков на разные участки кожной поверхности. Маски для лица, взятые за основу, учитывают все особенности кожи. Именно поэтому в одних случаях применяется средство для получения лифтинг-эффекта или увлажняющего характера, в других – патчи от морщин и др.

Существуют некоторые особенности при использовании данных средств. Косметологи рекомендуют наносить маски помощью специальных кисточек. Таким способом удастся добиться более локального воздействия препарата и не зайти за границу другого средства.

Преимущества и недостатки

Мультимаскинг – это процедура, которая завоевывает все большую популярность в связи с ее очевидными преимуществами:

  • Экономией времени, за которое удается добиться нужного эффекта. Логично, что при поочередном использовании средств потребуется значительно больший временной промежуток. В то же время, мультимаскинг позволяет сократить процедуру до 20 минут;
  • Высокая эффективность. Целевое использование препарата в зависимости от внешних проявлений и типа кожи даст более высокие результаты. Кроме того, в этом случае удается совместить увлажнение или питание кожи в одних местах и борьбу с комедонами или пигментными пятнами в других. В ходе такой процедуры легко избежать и негативного результата, когда одно средство, положительно влияя на определенную зону лица, усугубляет состояние остальной поверхности;
  • Люди с комбинированным типом кожи составляют самую большую часть населения. Мультимаскинг – процедура, которая в полной мере сможет обеспечить необходимый уход в этом случае;
  • Безопасность процедуры позволяет широко использовать ее в домашних условиях, сокращая финансовые затраты, а также время на визит к косметологу;
  • Возможность приобретения нескольких масок одномоментно, в удобной упаковке упрощает организацию процесса ухода за кожей лица.

Преимущества мультимаскинга заключаются и в обеспечении позитивного настроения в результате проведения процедуры, что немаловажно для получения конечного результата. Оно обусловлено тем, что в ходе нанесения средств лицо выглядит пятнистым, в зависимости от цвета использованной маски. В этой связи можно провести аналогию с камуфляжем или накожными рисунками индейцев.

Как делается мультимаскинг – еще одно его преимущество. Простота проведения позволяет активно применять средства в домашних условиях. Особенно легко удастся осуществить процедуру, если воспользоваться масками, предоставляемыми косметическим брендом PLEYANA. Их разнообразие в зависимости от механизма действия, различные формы упаковки позволят получить не только наиболее эффективный результат, но и сократить расходы. Производитель предлагает потребителям маску с матирующим эффектом, очищающую, увлажняющую, себорегулирующую, омолаживающую, содержащую витамин С, Аква-маску и др.

Среди недостатков методики специалисты отмечают лишь возможность развития аллергической реакции. При этом одновременное нанесение нескольких средств не позволит выявить истинный провоцирующий фактор. В этой ситуации придется отказаться от использования мультимаскинга. Чтобы исключить такое негативное развитие ситуации, специалисты предлагают протестировать содержимое флаконов или тюбиков по отдельности, заранее нанося каждый вид маски на внутреннюю поверхность сгиба локтя или линию подбородка. Только при отсутствии покраснения, зуда рекомендовано приступать к осуществлению одномоментной процедуры.

Как правильно выбрать мультимаскинг

Большое число современных женщин оценили такую методику. Сложности заключаются только в том, как правильно выбрать мультимаскинг. Для начала следует обратиться к проверенным средствам торгового бренда, в качестве и эффективности которого Вы уверены, постоянно используете для осуществления регулярного ухода. Некоторые производители, желая идти в ногу со временем, уже подготовили такие комплекты.

Приобретение сашетов в этом случае окажется не столь невыгодным. Маска, рассчитанная на разовую дозу, окажется не до конца использованной, а ее хранение обычно не подразумевается. Приобретение средства в тюбиках является экономически более целесообразным. Плотно закручивающаяся крышка позволит сохранить его в активном состоянии до следующего использования.

Как выбрать мультимаскинг, зависит и от того, какие задачи необходимо решить в ходе процедуры. Для уменьшения жирности кожи и сужения пор потребуется маска одного состава. Чтобы повысить упругость кожи, – средство другого действия.

Уход за кожей лица по зонам

Поскольку каждой зоне лица может потребоваться свой уход, как делать мультимаскинг, зависит от индивидуальных особенностей кожи человека. Мультимаскинг на зоне скул будет существенно отличаться от мультимаскинга декольте. Для того чтобы принять правильное решение по ходу процедуры, следует изучить исходные факторы, определить имеющиеся дефекты кожи.

Обычно проведение процедуры начинается с области под глазами. Это наиболее нежная часть лица, слой кожи здесь тоньше, а сальные железы отсутствуют. Именно эта зона в большей степени подвержена образованию морщин, нуждается в антивозрастных мероприятиях. Мультимаскинг вокруг глаз представляет собой использование патчей, идущих в комплекте с другими масками. Они выглядят в виде полосок необычной формы, пропитанных средствами, в зависимости от своей направленности. Чаще всего это компоненты увлажняющего характера, повышающие упругость. Бывают и патчи от темных кругов или уменьшающие отечность.

Чтобы добиться отличного результата, следует тщательно разобраться, как делать мультимаскинг на Т-зоне. Скопление в области лба, носа и подбородка сальных желез обусловливает жирность кожи, наличие расширенных пор, склонность к образованию комедонов и воспалительных элементов. Чтобы устранить эти неэстетичные признаки, мультимаскинг Т-зоны включает использование средств себорегулирующего действия, очищающего характера, направленных на сужение пор.

Зона скул обычно характеризуется сухостью. Для того чтобы уменьшить шелушение, способствовать упругости этой области, наиболее востребованной окажется маска с витаминным комплексом, гиалуроновой и фруктовыми кислотами.

Завершающим этапом является мультимаскинг на шее. Эта зона не в меньшей степени, чем лицо подвержена возрастным изменениям, поэтому осуществляя комплексный уход, не следует забывать о ней. Задача используемых средств направлена на повышение упругости кожи, борьбу с морщинами. Наиболее эффективна в данном случае маска с компонентами, способствующими гидратации, повышению эластичности.

Каковы правила проведения процедуры?

Мультимаскинг бывает двух видов: последовательный и одновременный. Последовательное накладывание масок востребовано в тех случаях, когда предстоит решить несколько задач. Как пример, повышенная жирность кожи и наличие пигментных образований. В этом случае понадобится маска, способствующая нормализации выработки кожного сала, а впоследствии – средство отбеливающего характера. Такой последовательный подход актуален в том случае, если кожа однотипная на всем протяжении, и ее разделение на зоны отсутствует.

Мультимаскинг, проводимый одновременно, – существенное подспорье для людей с комбинированным типом кожи и ограниченных во времени. В этом случае процедура занимает совсем короткий промежуток времени, необходимый для экспозиции. Процесс смывания масок, высушивания кожной поверхности происходит только однократно.

Правила проведения мультимаскинга просты, что позволяет широко использовать методику в домашнем уходе. За основу приняты несколько условий:

  • Перед проведением процедуры следует пройти тест, определить тип кожи в каждом из наиболее отличных участков. При подготовке к мультимаскингу лицо нужно разделить на зоны, чтобы обеспечить эффективность процедуры и не допустить нанесения средства на область, нуждающуюся в использовании другой маски;
  • После накладывания патчей или нанесения крема на область вокруг глаз следует перейти к Т-зоне, используя для этого маску очищающего характера, матирующую, обладающую противовоспалительным эффектом. Следующий этап - накладывание маски в области щек и скул, для чего подойдут средства увлажняющего характера, подтягивающего, содержащие витамин С, гиалуроновую кислоту. Маска с лифтинг-эффектом будет востребована и для улучшения овала лица, зоны декольте и шеи.

Когда лучше выполнять

Когда лучше делать мультимаскинг зависит от индивидуальных особенностей кожи и поставленных задач. Процедура не является столь активной, как пилинг, поэтому отказываться от нее в летний период времени не стоит. Однако некоторые рекомендации косметологов стоит учесть. Они заключаются в том, что, как и любую косметическую процедуру, мультимаскинг нежелательно проводить перед непосредственным выходом на улицу. В этом случае действие солнечных лучей, ветра или морозного воздуха может оказать дополнительное негативное влияние на состояние кожного покрова. Осуществляя процедуру в домашних условиях, лучше перенести ее на конец рабочего дня, когда не понадобится повторное нанесение декоративной косметики, и кожа сможет более легко восстановиться за время ночного отдыха.

Помимо отличного качества продукции, косметический бренд PLEYANA характеризуется грамотными и подробными инструкциями к препаратам. Благодаря такому подходу, каждому потребителю, заинтересованному в этих косметических средствах, удастся уточнить нюансы, как правильно и в каких случаях использовать маски, с чем их лучше сочетать. Если остаются неразрешенные вопросы, можно обратиться на консультацию к косметологу. Специалисты активно используют в своей деятельности средства PLEYANA, накопили большой опыт их применения, поэтому смогут дать квалифицированный ответ на все интересующие вопросы.

27.02.2019



Возврат к списку



Яндекс.Метрика