Особенности ухода за кожей летом

Что угрожает нашей коже летом?
Основные правила летнего ухода

Как индивидуальный, так и профессиональный уход за кожей в летний период имеет свои особенности. Это связано с наступлением периода максимальной солнечной активности. Особое звучание приобретает проблема защиты от ультрафиолета. Для этого применяются солнцезащитные кремы.

Второй аспект ухода за кожей в летний период - ее интенсивное увлажнение. Причем оно должно идти не только снаружи, но и изнутри. Важно соблюдать питьевой режим, так как клетки кожи на 70% состоят из воды.

Что угрожает нашей коже летом?

Основными повреждающими факторами являются высокая температура, ультрафиолет, ухудшение экологической обстановки. Рассмотрим их воздействие чуть подробнее.

  • От ультрафиолетового излучения кожа быстрее стареет – это научно доказанный факт. Особенно вреден загар, который мы так стремимся получить летом;
  • Люди с жирной кожей страдают от прыщей или угревой сыпи по причине закупорки пор;
  • Становятся видны веснушки и различные пигментные пятна;
  • Волосы становятся тусклыми, что делает их похожими на паклю;
  • Тушь, тональный крем и другая любая косметика «течет» от жары, что моментально забивает поры;
  • Обильное потоотделение, кроме закупорки пор, на фоне ультрафиолета еще больше усиливает потерю водных запасов кожи.

Основные правила летнего ухода

В данной ситуации можно выделить основные правила ухода:

Очищение. Его цель - регулярное удаление ороговевших частичек кожи и секрета сальных желез. Для этого как нельзя лучше подходит гоммаж, скрабы, очищающие пенки. Уделять особое внимание следует и демакияжу. Линия PLEYANA в этой категории представлена следующими средствами:

Отказ от агрессивных косметологических процедур. В летний период велик риск развития гиперпигментации после таких процедур как химический пилинг, дермабразия, некоторые виды эпиляции. Это вовсе не означает, что от них следует отказаться совсем. Врач-косметолог должен составлять программу ухода с учетом сезонности. Сегодня существую так называемые “летние” кислоты, использование которых не влечет за собой появления очагов гиперпигментации.

Защита от солнца. С этой задачей отлично справляются профессиональные солнцезащитные крема косметологического бренда PLEYANA.  Солнцезащитный увлажняющий крем для тела SPF 40 имеет в составе диоксид титана, комплекс незаменимых аминокислот (восстановление водного баланса кожи), экстракт алоэ-вера (восстанавливает и успокаивает кожу, обладает бактерицидным и противовоспалительным эффектом) и масло ЖОЖОБА (устраняет покраснения кожи, отечность, жжение, борется с воспалением кожи при фотоповреждении).

Увлажнение. После очищения и тонизирования обязательно нужно насыщать кожу легкими увлажняющими кремами, которые не забивают пор. Термальная вода Мята-Лаванда AROMA-TERMAL – благодаря мягкости, регенерационным и антисептическим свойствам, применяется для успокоения и восстановления тонкой, сухой и чувствительной кожи. Избавляет от покраснений и сыпи.

В летний период желательно не удалять родинки, папилломы и другие новообразования, что находятся на видном месте. Под солнечным излучением в месте удаления образовываются келоидные рубцы. Но для защиты от солнечных лучей можно также использовать солнцезащитный крем SPF 30 и SPF 40.

Продукция линии PLEYANA подходит для любого типа кожи, а после первой процедуры уже можно наблюдать яркий визуальный эффект. У нас можно купить профессиональную косметику оптом. PLEYANA – это надежный партнер для успешного бизнеса в косметологии

 

25.04.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика