Использование пилингов в эстетической гинекологии

Эстетическая гинекология: сексуальность и привлекательность в любом возрасте
Особенности профессионального пилинга интимной зоны
Виды интимных пилингов
В чем особенности протокола проведения интимного пилинга?
Частота и периодичность процедуры
Насколько актуальна тема эстетической интимной коррекции у женщин

Эстетическая гинекология: сексуальность и привлекательность в любом возрасте

Состояние кожи женщины ухудшается вследствие гормонального дисбаланса, беременности, возрастных изменений. Специалисты различных областей направляют свои усилия на коррекцию имеющихся нарушений. Эстетическая гинекология – специальность, занимающаяся улучшением внешних признаков зоны промежности, в том числе, устранением потемнения кожи. По мнению специалистов, необходимость в таких процедурах с возрастом увеличивается, и отказ от их проведения обусловлен лишь низкой информированностью женщин или ложной стыдливостью. В то же время, улучшение внешних свойств данной области непременно будет способствовать нормализации гормонального фона, решению интимных проблем, повышению качества жизни женщины.

Методы эстетической гинекологии включают использование таких косметологических методик, как лазерное омоложение, контурная пластика, нитевой лифтинг, плазмотерапия, интимные пилинги.

Особенности профессионального пилинга интимной зоны

Пилинги – это косметологические процедуры, направленные на очищение кожи, улучшение ее регенерирующих свойств, обеспечивающие отбеливающий и антивозрастной эффект. Использование пилингов в эстетической гинекологии набирает популярности. Процедура позволяет не только очистить кожу промежности, но и осветлить ее, обеспечить эстетический эффект, активизировать обмен веществ, улучшить циркуляцию крови.

Проведение процедуры предполагается на таких участках:

  • половые губы;
  • лобок;
  • внутренняя поверхность бедра;
  • область вокруг анального отверстия.

Виды интимных пилингов

На сегодняшний день в арсенале у косметологов различные виды интимных пилингов:

  • химический;
  • лазерная и механическая шлифовка, которая проводится с помощью специально разработанных скрабов.

Легкий осветляющий эффект может обеспечить и шугаринг.

В чем особенности протокола проведения интимного пилинга?

Проведение процедуры химического пилинга предполагает использование кислоты в качестве активного компонента и включает несколько этапов:

  1. Антисептическую обработку, обезжиривание и очистку поверхности заданной зоны профессиональными косметическими средствами;
  2. Нанесение на обрабатываемую область препарата, содержащего активный компонент. Все действия специалист производит, двигаясь от центра к периферии. Исходя из гигиенических соображений, обработка области ануса является завершающим этапом;
  3. После завершения экспозиции кислота удаляется с поверхности кожи;
  4. Наносится постпилинговое средство и отбеливающий крем.

Реабилитационный период после пилинга – короткий, до 5-ти дней. В течение этого времени отмечается только легкое покраснение в обработанной области, а также шелушение кожи.

Частота и периодичность процедуры

Отбеливание кожи в интимной зоне – единоразовая процедура. Повторный сеанс предусмотрен лишь через полгода.

Насколько актуальна тема эстетической интимной коррекции у женщин

Пилинги в эстетической гинекологии набирают популярности, что является значимым фактором в пользу того, что женщины стремятся быть ухоженными, счастливыми и молодыми. Программу интимного отбеливания и омоложения деликатных зон готовы на данном этапе предоставить многие современные бьюти-салоны. Благодаря комплексу INTIM-SHINE HOME от косметического бренда PLEYANA достичь результата удастся и в домашних условиях. Его рецептура разрабатывалась с учетом особенностей интимной зоны, что гарантирует не только эффективность, но и безопасность.

Помимо этого, в линейке имеются средства, предназначенные для домашнего ухода после проведения салонных процедур данной направленности, как например, комплекс HOME Skin Care Set, который позволит улучшить и пролонгировать достигнутый результат. Популярность у женщин, стремящихся во всем быть безупречными, заслужила и другая продукция компании PLEYANA:

27.02.2020



Возврат к списку



Яндекс.Метрика