Почему стоит выбирать профессиональные пилинги для лица

Ожидаемый эффект
Спецификация пилингов
Наиболее популярные поверхностные химические пилинги
Выбор пилинга в соответствии с возрастом
Стоимость салонной процедуры
Отзывы


Очищение кожи лица от омертвевших клеток может быть достигнуто различными методами. Химический пилинг - наиболее востребованный среди них. В этом случае косметический эффект обеспечивается нанесением на кожу раствора кислоты определенной концентрации. При этом профессиональный пилинг для лица осуществляется не только в бьюти-салонах. Процедура с успехом может быть проведена и в домашних условиях. Для улучшения качества кожи и устранения негативных проявлений ее используют как женщины, так и мужчины.

Ожидаемый эффект

В первую очередь, профессиональные пилинги для лица направлены против старения кожи. Устраняя мелкие и глубокие морщины, процедура обеспечивает антивозрастной эффект, в ходе ее выравнивается поверхность кожи, повышается ее упругость. Она эффективна при наличии признаков фотостарения, пигментных пятнах.

Помимо antiage-направленности, профессиональный пилинг для лица может использоваться у молодых людей для улучшения качества кожи. Процедура эффективны как при сухой коже, так и в случае чрезмерной жирности. В этом случае она направлена на устранение сального блеска, уменьшения количества черных точек, комедонов. Применяется процедура и для борьбы с рубцовыми изменениями кожи. Путем профессионального пилинга удается даже убрать шрам.

Спецификация пилингов

Удаление омертвевших клеток кожи может осуществляться разными способами, в связи с чем, пилинги делятся на такие виды:

  1. Механический, где устранить омертвевшие клетки удается с помощью различных абразирующих веществ, скрабов;
  2. Ферментный, который осуществляется путем применения растительных протеаз;
  3. Аппаратный. Его проведение предполагает использование ультразвукового или лазерного воздействия;
  4. Химический. В этом случае достичь результата удается нанесением на кожу различных кислот.

В настоящее время профессиональные химические пилинги для лица – наиболее популярные салонные процедуры.

Используя различную концентрацию активного вещества, можно регулировать повреждающее действие химического ожога. В связи с этим, по глубине воздействия выделяют

  • поверхностный;
  • срединный;
  • глубокий пилинг.

В зависимости от степени поражения будет отличаться и восстановительный период. При глубоком пилинге могут понадобиться серьезные реабилитационные мероприятия, поэтому он проводится только в условиях стационара. Срединный пилинг также предполагает достаточно длительный восстановительный период. В течение недели пациента будет беспокоить сильное шелушение кожи, покраснение лица. При этом сама процедура может сопровождаться неприятными или болезненными ощущениями. Целесообразнее ее проведение доверить профессионалам. Особенно разумно, если обратиться к продукции, выпускаемой брендом PLEYANA. В этом случае будет гарантировано высокое качество препарата по доступной цене.

Однако если имеются соответствующие навыки, профессиональные поверхностные пилинги для лица могут проводиться и в домашних условиях. Несмотря на то, что средства PLEYANA предназначены для салонного применения, благодаря своей безопасности, мягкому действию, они с успехом используются и при самостоятельном проведении процедуры.

Наиболее популярные поверхностные химические пилинги

Самым безопасным видом пилинга, который может быть проведен как в условиях профессионального салона, так и самостоятельно, является поверхностный пилинг. В этом случае воздействие осуществляется только на поверхностный слой эпидермиса, роговой, что исключает какие-либо осложнения в ходе процедуры, сокращает время реабилитационного периода.

Наиболее популярным видом является профессиональный пилинг для лица фруктовыми кислотами. Каждая из используемых кислот имеет свои особенности, что позволяет косметологу осуществить более целенаправленный выбор средства в зависимости от исходных факторов и желаемого результата.

Профессиональные гликолевые пилинги для лица направлены на повышение упругости кожи за счет запуска регенеративных процессов, выработки коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Улучшая проницаемость базальной мембраны, гликолевая кислота способствует поступлению кислорода и других полезных веществ в более глубокие слои дермы. Важно, что такая процедура показана для любого типа кожи. При жирной коже она будет способствовать улучшению ее качества, нормализации работы сальных желез. В случае сухой кожи можно ожидать выравнивания поверхности, повышения упругости, обеспечения антивозрастного эффекта.

Главная особенность миндальной кислоты - в выраженном комедонолитическом действии. Ее применение в качестве активного вещества позволяет добиться сужения пор, уменьшения выраженности рубцовых изменений. Такая процедура широко используется при лечении угревой болезни и постакне. Она может рассматриваться и в качестве альтернативы механической чистке лица. Лимонная кислота наиболее востребована в тех случаях, когда кожные покровы отличаются выраженной пигментацией и требуется осветлить их.

Особенным характером действия обладает и ретиноевый пилинг. Несмотря на то, что он действует на кожу поверхностно, его результат сравним со срединным пилингом.

Выбор пилинга в соответствии с возрастом

При выборе любой косметической процедуры учитываются такие показатели, как возраст клиента, его тип кожи, индивидуальные особенности. Игнорирование каким-либо фактором может не только не дать нужного результата, но и усугубить ситуацию. При этом следует учитывать характер и особенности процедуры.

Несмотря на мягкое действие многих поверхностных пилингов, рекомендации косметолога в отношении профессиональных пилингов для лица заключаются в том, что для достижения максимальной безопасности их не следует проводить в летнее время, во время пика солнечной активности. Игнорирование такого подхода и неэффективные защитные мероприятия могут способствовать появлению стойкой пигментации.

Большинство салонных косметологических процедур может быть проведено только после достижения пациентом возраста 18 лет. Такое условие действует и в случае с пилингами. Однако некоторые косметические бренды предлагают средства, рассчитанные на применение в домашних условиях. Так, пилинги продукции косметического бренда PLEYANA вполне могут использоваться самостоятельно, что обусловлено такими преимуществами:

  • натуральный состав компонентов, минимизирующий риск развития аллергической реакции;
  • простота применения;
  • универсальность, возможность использования при любом типе кожи.

В возрасте 30+ профессиональные пилинги для лица наиболее востребованы. В этот период уже отмечаются некоторые признаки старения кожи, несколько снижается ее тургор, появляются морщины. Благодаря химическому ожогу запускаются восстановительные механизмы, происходит обновление клеток, активизируется синтез коллагена и эластина, образуются новые сосуды. Все эти факторы обеспечивают антивозрастной эффект процедуры.

В то же время, пилинг может назначаться для уменьшения жирности кожи, сужения пор, а также в качестве реабилитации после угревой болезни, когда необходимо выровнять поверхность кожи. В этом случае процедура актуальна и в более молодом возрасте. Однако обращаться к такому воздействию следует постепенно, начиная с подготовительных мероприятий. Предпилинговые мероприятия заключается в использовании на протяжении двух недель наружных средств, содержащих кислоту меньшей концентрации. Такой подход обеспечит привыкание кожи к предстоящему воздействию, исключит появление нежелательных признаков, обусловленных индивидуальными особенностями кожи.

Чтобы процедура поверхностного пилинга безопасно и качественно была проведена в домашних условиях, специалисты рекомендуют тщательно изучить инструкцию по использованию препарата и его состав. В связи с высоким качеством продукции и наличием дополнительных полезных компонентов в составе, в 10 лучших профессиональных пилингов для лица, по мнению косметологов, входят средства от косметического бренда PLEYANA. Учитывая безопасность продукции, специалисты допускают возможность ее применения не только в салонных процедурах, но и при самостоятельном использовании.

Стоимость салонной процедуры

Цена в салоне профессиональных пилингов для лица варьирует в широком диапазоне, зависит от характера и концентрации активного вещества, используемой торговой марки средства. Существенное влияние общую сумму затрат оказывает также финансовая политика того косметологического центра, где планируется процедура. Учитывая эти факторы, стоимость химического пилинга может быть достаточно высока. Чтобы снизить затратную часть, многие клиенты обращаются к проведению процедуры в домашних условиях, приобретая косметическое средство самостоятельно. Этот можно сделать, воспользовавшись аптечной сетью или интернет-услугами.

В домашних условиях весьма востребованы профессиональные пилинги для лица от торговой марки PLEYANA. Помимо того, что они приемлемы по своей стоимости, пилинги этой серии отличаются очень высоким качеством. Почерпнув необходимую информацию из инструкции к препарату и имея некоторые навыки, осуществить процедуру самостоятельно сможет каждый. Воспользовавшись такой продукцией, можно получить салон дома.

Если существуют сомнения в возможности проведения пилинга в домашних условиях, для его осуществления можно обратиться в косметологический центр. Такое решение окажется более затратным. Однако в этом случае опытные косметологи не только грамотно осуществят все этапы процедуры, но и порекомендуют дальнейшие мероприятия по уходу за кожей, подберут средства для повседневного ухода.

Отзывы

По отзывам тех, кто испробовал на себе различные профессиональные пилинги для лица в домашних условиях, средство PLEYANA оказалось предпочтительным. Потребители отмечают, что сочетание цены и качества препарата в этом случае оптимально, эффективность средства высока, а простота использования в полной мере гарантирует безопасность процедуры. При этом самые положительные комментарии звучат не только из уст обычных потребителей, но и специалистов. По отзывам косметологов, профессиональные пилинги для лица безопаснее и эффективнее использовать в салонных процедурах. Однако продукция PLEYANA характеризуется столь безупречным качеством, что приемлема и при проведении процедуры в домашних условиях.

Савельева М., врач-косметолог, общий стаж-27 лет

На протяжении нескольких лет использую косметику PLEYANA при проведении различных косметических процедур. С удовольствием хочу отметить, что, несмотря на доступную цену, она работает!!! Положительный эффект замечают и мои клиенты. При этом обращаясь к ней, я всегда уверена в безопасности процедуры. За все время моей деятельности я еще ни разу не сталкивалась с какими-то побочными реакциями на ее применение.

Мария

Впервые купила средство PLEYANA по рекомендации своей подруги. Сначала это было косметическое молочко для деликатного очищения. Постепенно список используемых мною средств расширился. Сейчас я полностью использую средства этой марки, как в повседневном уходе, так и для проведения пилингов. В салон обращаюсь только для аппаратных процедур. 

28.10.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика