Подготовка кожи к сезону пилинга

Отличия пилинга от чистки лица
Почему важно подготовиться к пилингу
Процедуры накануне физических пилингов
Подготовка к кислотной эксфолиации
Подготовка к энзимному пилингу
Очищающий гоммаж для лица

На сегодняшний день в косметологии существует огромное количество разновидностей все возможных пилингов, главной целью которых, вне зависимости от механизма воздействия на кожные покровы, является их очищение и обновление, в связи с чем проявляется и ряд других положительных эффектов. Однако, для того что бы результат, полученный после проведения пилинга, соответствовал ожиданиям, кожа требует определенной подготовки к данной процедуре. В первую очередь стоит понимать, что однократное проведение пилинга, безусловно, повлияет на кожу с положительной стороны, но не даст долговременного устойчивого результата, поэтому, как правило, требуется курсовое посещение косметолога. Тут важно выбрать время проведения курса пилингов. Целесообразнее всего осуществлять данные процедуры в конце зимы — начале весны. Именно в этот период времени на кожу оказывает влияние наименьшее количество стрессовых факторов со стороны 

окружающей среды (тут имеет значение и комфортный температурный режим, и малоактивная инсоляция).

Отличия пилинга от чистки лица

 Перечисленные факторы возможно не учитывать при проведении чистки лица. Отличие пилинга от чистки лица состоит главным образом в механизме воздействия на кожные покровы. Пилинг направлен на удаление ороговевшего эпителия при помощи специальных косметологических средств, чаще растворов кислот,  ферментов и другое. Чистка же лица подразумевает под собой мануальную технику очищения пор.  

Почему важно подготовиться к пилингу

Важность подготовки к проведению пилинга заключается в возможности избежать ухудшения состояния кожи после пилинга, исключить риск возникновения всевозможных послепилинговых осложнений, а также добиться наилучшего результата за минимальное количество процедур, с сохранением эффекта на долгое время. Самым первым, начальным этапом предпилинговой подготовки является консультация косметолога, который, после предварительного осмотра, определит разновидность необходимого пилинга именно для данной клинической ситуации с учетом всех физиологических особенностей, состояния кожи на момент осмотра и учетом пожеланий пациента. Тут вопрос стоит не только о выборе действующего вещества, но так же о глубине и интенсивности планируемого пилинга (поверхностный, срединный, глубокий). После того, как косметолог и пациент определились с видом, количеством процедур и их кратностью, последнему даются рекомендации по предпилинговой подготовке. Существует некоторый алгоритм соблюдения особых правил вне зависимости от разновидности выбранного пилинга. Сюда стоит отнести щадящее отношение к коже за, как минимум, две недели до начала процедур, что включает в себя отсутствие инсоляции (как естественного солнечного загара, так и посещение соляриев), отсутствие агрессивных уходовых процедур. Необходимо купировать острые воспалительные процессы не только на коже, но и вывести все соматические заболевания в стадию ремиссии, так как косметологическая процедура имеет собственные противопоказания и побочные эффекты, важно не навредить пациенту в целом. Заведомо до и во время проведения курса пилингов стоит принимать иммуномодуляторы или комплексные препараты витаминов, что снизит риск инфицирования подверженных, после пилинга, кожных покровов к герпетическим и другим инфекциям. Перед началом курса пилингов необходимо осуществить аллергологические пробы на переносимость используемых впоследствии препаратов во избежание аллергических реакций. Непосредственно перед началом процедуры осуществляется демакияж кожи, ее обезжиривание специальными лосьонами, а так же обработка растворами антисептиков.

Процедуры накануне физических пилингов

Физический пилинг представляет собой механическое удаление верхнего ороговевшего слоя эпителия, благодаря чему открываются и очищаются  кожные поры, сглаживаются неровности кожного покрова. Благодаря не специфическому механическому раздражению нервных окончаний, расположенных в верхних слоях кожи, активизируются процессы синтеза коллагена и эластина, повышается упругость кожных покровов, их тонус. Кроме всего вышеперечисленного подготовкой к физическому пилингу является предварительное распаривание кожных покровов, их размягчение. Это позволяет менее травматично избавиться от орогоревшего эпителия.

Подготовка к кислотной эксфолиации

Кислотная эксфолиация или химический пилинг подразумевает под собой использование растворов активных кислот, которые, в некотором смысле, растворяют роговой слой эпителия, тем самым оказывая выраженный омолаживающий эффект, а также способствуют разравниванию кожных покровов, удалению мимических морщин, приданию коже здорового ровного цвета, избавление от пигментных пятен. Бренд PLEYANA представляет широкую линейку средств профессиональных пилингов, среди которых гель-пилинг мультифруктовый, с гликолевой кислотой, миндальный комбинированный пилинг, рН которых колеблется в кислой среде. Кроме пилингов и ухода за коже бренд PLEYANA имеет в своем ассортименте гидрогель с Алоэ Вера, который предназначен для «холодного» распаривания кожи перед процедурой.

Активное глубокое очищение кожи посредством пилинга требует предварительной поверхностный процедуры. Если не соблюсти данную последовательность, и начать непосредственно с глубокого пилинга, то вероятно, что активные вещества используемые в данной процедуре не проникнуть на нужную глубину, а это, в свою очередь, чревато отсутствием должного эффекта от процедуры.

Подготовка к энзимному пилингу

Энзимный или ферментный пилинг подразумевает использование одноименных компонентов для очищения кожи. Кроме того Энзимная маска-пилинг ENZY-PROF от бренда PLEYANA способствует ускорению регенеративных процессов в коже, а также является сильнейшим антиоксидантом.

Очищающий гоммаж для лица

Очищающий гоммаж для лица бренда PLEYANA по сути своей представляет средство для мягчайшего очищения кожи. После нанесения его на кожные покровы тонким слоев, его активные вещества как бы адсорбируют на себя все загрязнения и отмершие клетки кожи, после чего подсохшую пленку путем скатывания удаляют с поверхности кожи вместе со всеми негативными факторами.

 

 

28.06.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика