Подготовка кожи к летнему сезону

Рекомендации по подготовке к летнему сезону
Важные шаги на пути к красоте
Продукция PLEYANA

Солнечное излучение является не только источником жизни на Земле, но и способствует развитию различных патологических процессов в организме. В наибольшей степени при этом страдают кожные покровы. В преддверии лета весьма актуальны процедуры, направленные на защиту от солнца. При этом необходимо учесть, что пик солнечной активности приходится не на июль или август, а на конец весны. Именно в этот период необходимы мероприятия по подготовке кожи к летнему сезону.

Среди процедур, использующихся для сохранения или улучшения свойств кожи, некоторые могут применяться всесезонно, другие показаны только в осенне-зимний период времени. В наибольшей степени это касается аппаратных методик, лазерных и радиочастотных процедур. Большинство пилингов, особенно срединные и глубокие, также не должны использоваться в летнее время года. В противном случае, существует риск появления гиперпигментации и ожогов.

Рекомендации по подготовке к летнему сезону

Уход за кожей лица весной и в начале лета подразумевает ее активное увлажнение. Такие процедуры будут способствовать сохранению тургора, упругости, препятствовать появлению признаков фотостарения. Наиболее актуальными процедурами в период предстоящих отпусков становятся :

  • Мезотерапия. В этом случае в состав коктейлей должны входить антиоксиданты, витамины и ферменты, которые повышают защитные свойства кожи;
  • Биоревитализация. Введением гиалуроновой кислоты достигается создание депо воды, что особенно важно в качестве подготовки к летнему сезону;
  • Плазмолифтинг, способствуя регенерации клеток кожи, процедура обеспечивает ее увлажнение и обновление.

Возможны легкие поверхностные пилинги и уход за кожей. Популярный гель пилинг с фруктовыми кислотами в летнее время применяют с большой осторожностью. Постпилинговая маска обязательно должна содержать компоненты, усиливающие защитные свойства кожи. При этом специалисты настоятельно рекомендуют перед выходом на улицу использовать профессиональные солнцезащитные крема.

Важные шаги на пути к красоте

Борьба с угревой сыпью должна проходить в течение всего года. Однако солнечный свет способствует выработке кожного сала и обострению заболевания, поэтому очищающий гоммаж для лица лучше провести до наступления лета и пика солнечной активности. После процедуры необходимо регулярно пользоваться солнцезащитными средствами.

Важным этапом при подготовке к отпуску является устранение излишних волос на теле. Несмотря на наличие современного лазерного оборудования, с помощью которого можно безопасно провести эпиляцию в любое время года, большинство мастеров рекомендуют осуществить процедуру до наступления активной инсоляции, тем самым, полностью исключив нежелательные осложнения. В полной мере это относится к шугарингу и восковой эпиляции, если речь идет об открытых участках кожи.

Продукция PLEYANA

Косметическим брендом PLEYANA разработана целая система по подготовке кожи к летнему сезону, основанная на «трехмерном интеллектуальном увлажнении». Задачей комплекса является воздействие на все компоненты, обусловливающие сухость кожи. Косметические средства помогают насытить кожу влагой, увеличить в ней содержание гиалуроновой кислоты, улучшить барьерные функции. Средствами, завоевавшими особую популярность при подготовке к летнему сезону, являются

Перед выходом на улицу косметологи рекомендую использовать «Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30» от PLEYANA. Высокое качество косметики способствует не только ее эффективности в различных ситуациях, но и безопасному применению.

 

 

21.02.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика