Професcиональный пилинг с ретинолом

Жёлтый пилинг (ретиноловый пилинг): что это такое
Особенности воздействия ретиноевой кислоты
Подготовка кожи
Проведение пилинга
Основные показания к проведению жёлтого пилинга:
Эффекты

К химическим видам пилинга относится желтый пилинг с ретинолом. Данный вид пилинга является очень эффективным и его рационально применять в условиях косметологического кабинета.

Жёлтый пилинг (ретиноловый пилинг): что это такое

Пилинг кожи с использованием ретинола или ретиноевой кислоты, которая после применения придает коже желтый оттенок, получил название желтый пилинг.
Поверхностное воздействие можно провести посредством ретиноевой кислоты, которая представляет собой комплекс провитамина А и уксусной кислоты. Данный препарат обладает довольно сильными отшелушивающими свойствами.

Весьма эффективен пилинг лица, ведущий к омолаживанию кожи с ретинолом. В данном случае используется вытяжка тропического кустарника урукум (Алабама). Ретинол, входящий в состав вытяжки, является природным энзимом и достаточно мягок при воздействии, поэтому позволяет использовать желтый пилинг с нежным отшелушивающим эффектом для лица.

Особенности воздействия ретиноевой кислоты

Ретиноевая кислота является химическим агентом. Она обладает высокой тропной активностью, связываясь с липидами кожи, и проникает довольно глубоко внутрь эпидермиса. Цвет кожи при этом становится жёлтым. Основное действие ретиноевой кислоты – отшелушивание верхнего слоя эпидермиса и нормализация обмена веществ в коже.

Подготовка кожи

Косметологи рекомендуют своим клиентам предварительно, в течение 2-3 недель до процедуры, использовать средства для умывания и очистки кожи с содержанием фруктовых кислот.

Проведение пилинга

Процедура ретинолового пилинга включает предварительную механическую чистку, после которой на кожу лица и шеи наносят ретинол, представляющий собой витамин А, либо ретиноевую кислоту, обладающую более агрессивными химическими свойствами. Выбор составляющего предлагает косметолог.

Послепилинговая защита кожи бепантеном необходима для смягчения кожи, также нужно приобрести любое гидратирующее средство, например, увлажняющий крем или воду из термального источника. Обычно требуется проведение 1-2 процедур с интервалом в 4-6 недель.

Основные показания к проведению жёлтого пилинга:

  •  Акне, угревая сыпь;
  •  Различные виды дерматитов;
  •  Розацеа;
  •  Ослабленный тонус кожи и лица и шеи.

 

Пилинг лица с ретинолом даёт мягкое энзимное действие, благодаря чему приводит к нежной очистке эпидермиса и стимуляции клеточного метаболизма.

Эффекты

Результаты процедуры дают ярко выраженный эффект в виде восхитительного нежно-розового цвета лица. Действие жёлтого пилинга будет проявляться некоторое время после процедуры в виде шелушения кожи, что является результатом обновления клеток, активного метаболизма внутри эпидермиса.

Полезные свойства желтого пилинга для лица заключаются в насыщении кожи ретинолом, который поддерживает эластичность клеточных мембран, участвует в окислительно-восстановительных реакциях, в процессах питания и дыхания кожи.

Если вы все еще сомневаетесь в необходимости проведения пилинга лица с ретинолом, отзывов женщин о процедуре будет достаточно для принятия окончательного решения.

20.11.2017



Возврат к списку



Яндекс.Метрика