Профессиональная косметика


Как понять, что нужно коже
Зачем нужен профессиональный уход за лицом
Как выбрать профессиональную косметику
Как пользоваться профессиональной косметикой дома
Чем профессиональная косметика отличается от обычной
Процедуры, которые можно делать у косметолога
Что входит в состав профессиональной косметики
Какие проблемы решает профессиональная косметика
Что не может исправить профессиональная косметика
Профессиональные продукты PLEYANA

Для поддержания здоровья и красоты кожи можно сочетать обычную и профессиональную косметику. И если с выбором обычной косметики определиться достаточно просто, то выбор профессиональных средств часто вызывает затруднения. Что такое профессиональная косметика? Где ее покупать и на что обратить внимание? С какими проблемами помогут справиться профессиональные средства? Ответы на эти и многие другие вопросы мы собрали в статье.

Как понять, что нужно коже

Кожа – один из немногих органов организма, который постоянно взаимодействует с внешней средой. Смена температуры и климатических особенностей, частицы бытовой пыли, нанесение декоративной косметики – это лишь немногие стрессовые ситуации, с которыми кожа сталкивается ежедневно. Кроме того, изменения состояния здоровья тоже отражаются на ней с течением времени. Чтобы не допустить изменений, важно определить тип кожи и предугадать ее реакцию на стрессовую ситуацию.

Типы кожи:

Нормальная кожа – тип кожи, при котором нет видимых и внутренних проблем. Для ухода за той кожей важно проводить ежедневное очищение, увлажнение, тонизирование и защищать ее от солнца.

Сухая кожа – тонкая, тусклая, чувствительная кожа, склонная к пересушиванию. Скорректировать состояние сухого типа кожи можно с помощью интенсивного увлажнения.

Жирная кожа – кожа, склонная к воспалениям, жирному блеску и расширенным порам. Жирный тип кожи нуждается в увлажнении, питании и антибактериальной защите.

Комбинированная кожа – сочетание жирного типа кожи в зоне подбородка, лба, носа и нормального типа на других участках. Уход за такой кожей должен комбинироваться.

Зачем нужен профессиональный уход за лицом

Профессиональный уход за лицом – это комплекс процедур, в которых используется профессиональная косметика, направленный на улучшение состояния кожи.

Как правило, профессиональный уход проводится в кабинете врача-косметолога. Специалист проводит осмотр кожи, определяет ее проблему и составляет индивидуальный план восстановления здоровья эпидермиса. В одних случаях это будут разовые процедуры, в других – целый комплекс процедур.

Как выбрать профессиональную косметику

В настоящее врем существует огромное количество линеек профессиональной косметики, каждая из которых отличается по стоимости, составу и эффективности. Как из огромного количества средств выбрать именно те, которые помогут решить проблему кожи?

Мы собрали несколько правил по выбору профессиональной косметики:

  • Определить проблему кожи

Каждое профессиональное средство может решать только определенную проблему кожи и не имеет множества эффектов как декоративная косметика. Именно поэтому важно определить проблему, с которой будет бороться профессиональная косметика.

  • Учитывать индивидуальные особенности перед покупкой

Возраст, тип кожи, индивидуальная непереносимость каких-либо компонентов и еще некоторые факторы, которые стоит учитывать при выборе профессиональных продуктов.

  • Собрать информацию, прежде чем покупать

Перед покупкой важно собрать информацию о качестве продукции. Для этого можно изучить состав косметики или посоветоваться с врачом-косметологом.

  • Определить, где будет использоваться профессиональная косметика

Для использования профессионального ухода в домашних условиях необходимо выбирать косметику с меньшим количеством активных веществ. Под контролем косметолога могут использоваться концентрированные препараты.

  • Обратить внимание на противопоказания к использованию

После того, как линейка профессиональной косметики уже выбрана, важно узнать ограничения к ее использованию и убедиться, что противопоказания отсутствуют.

Если определиться с линейкой профессиональной косметики сложно, обратите внимание на бренд PLEYANA. В ассортименте нашего магазина огромный выбор продуктов для профессионального ухода для разных проблем кожи.

Как пользоваться профессиональной косметикой дома

Существует мнение, что профессиональную косметику используют только косметологи, ведь неправильное применение продуктов может привести к дополнительным проблемам кожи в виде аллергии, дерматитов, ожогов и пр.

На самом деле использовать профессиональный уход дома тоже можно. В этом случае важно грамотно подобрать продукты и соблюдать правила их нанесения.

Лучше всего перед нанесением профессиональных средств посоветоваться с косметологом. Специалист поможет подобрать правильные продукты и расскажет о тонкостях использования каждого средства.

Чем профессиональная косметика отличается от обычной

Обычная косметика – та, что продается практически в любом магазине. Она отличается более низкой стоимостью, меньшим количеством активных компонентов и сниженной эффективностью. Такая косметика способна помочь поддерживать здоровье кожи, но не справится с коррекцией состояния той или иной проблемы эпидермиса.

Профессиональная косметика, в свою очередь, содержит большее количество активных компонентов, которые подобраны в зависимости от предназначения средства. Профессиональные продукты имеют большую эффективность и помогают решить проблемы кожи. Данная косметика может использоваться как в салонных процедурах, так и в домашних условиях. Приобрести профессиональную косметику можно на сайтах косметических брендов или в салонах красоты.

Процедуры, которые можно делать у косметолога

Какие процедуры у косметолога проходят с использованием профессиональной косметики? Как правило, это очищающие, омолаживающие и тонизирующие процедуры.

Проводить салонный уход можно со следующими комплексами от косметологического бренда PLEYANA:

  • Полный комплекс для ретинолового пилинга RETINOL SUPER PROFY помогает провести глубокое очищение кожи, предотвращает появление морщин и обеспечивает лифтинг-эффект. Процедуру можно проводить при акне, гиперпигментациях и гиперкератозе.

  • Комплекс GLOW YOUR SKIN profy (3 протокола в 1 коробке-чемодан) - сразу три программы восстановления кожи в одном наборе. Первый протокол подходит для подготовки кожи к летнему сезону: выравнивание тона, увлажнение и питание. Второй – для реабилитации кожи после загара. Уход в этом случае направлен на стимуляцию клеточного обновления и увлажнение кожи. Третий протокол необходимо выполнять, когда кожа начинает шелушиться после загара. Основными эффектами будут – клеточное обновление, повышение упругости, эластичности и восстановление ровного тона кожи.

  • Стартовый набор для косметолога № 2 – в этом комплексе собраны все самые популярные средства для разных типов кожи. Таким образом, из одного набора можно собрать индивидуальный комплекс косметологических процедур, подстраиваясь под проблемы кожи.

Что входит в состав профессиональной косметики

Профессиональная косметика очень отличается от обычной по составу. Профессиональный уход имеет в составе большое количество натуральных компонентов, ферментов, фруктовых кислот, липосом и др. Эти вещества позволяют ускорить обменные процессы, снизить воспаление и активировать синтез коллагена и эластина за счет своей маленькой молекулярной массы и способности проникать в глубокие слои кожи.

Какие проблемы решает профессиональная косметика

В отличие от декоративных средств, профессиональная косметика направлена чаще всего на одну проблему кожи. Тем не менее, она способна более глубоко и эффективно воздействовать на эту проблему.

Основные типы профессиональной косметики

Очищающие продукты. Для качественного очищения кожи умываний водой недостаточно. Остатки косметики, частицы бытовой пыли, омертвевшие клетки кожи – могут забивать поры, способствовать образованию воспалений и высыпаний, провоцировать жирный блеск. Чтобы обеспечить коже очищение необходимо использовать молочко, гель, пенку или спрей. Средство может использоваться как несколько раз в неделю, так и ежедневно.

В линейке косметологического бренда PLEYANA представлены следующие очищающие средства:

Отшелушивающие продукты. Используются в случаях, когда коже требуется более глубокое очищение. Гоммажи, пилинги помогают удалить омертвевшие клетки кожи, излишки себума и запустить клеточное обновление. Выполнять процедуру глубокого очищения можно от нескольких раз в неделю до нескольких раз в месяц. Частота выполнения глубокого очищения зависит от выбранного средства.

У косметологического бренда PLEYANA в наличии гоммажи и пилинги:

Тонизирующие и увлажняющие продукты. Помогают восстановить естественный баланс влаги в эпидермисе и напитать кожу полезными элементами. Особенно эффективно такие средства работают после процедур глубокого очищения кожи.

В линейке косметологического бренда PLEYANA тонизирующие и увлажняющие средства представлены:

Что не может исправить профессиональная косметика

К сожалению, даже профессиональная косметика не помогает решить следующие проблемы кожи:

  • Шрамы, рубцы, растяжки, пигментные пятна и другие образования, которые возникают из-за нарушения целостности кожи. Косметические средства не могут убрать эти дефекты, так как они работают только в поверхностных и средних слоях кожи, не проникая вглубь. Тем не менее, некоторые профессиональные средства могут использоваться в комплексе с салонными процедурами для осветления кожи вокруг дефекта. Убрать шрамы, рубцы, растяжки можно с помощью лазерной шлифовки у косметолога.

  • Расширенные поры у комбинированного и жирного типов кожи. Коррекция состояния пор должна проводиться комплексно. В комбинацию входят салонные чистки, пилинги, гоммажи и качественный домашний уход.

  • Появление морщин. Коррекция мелких мимических морщин и профилактика образования новых возрастных изменений возможна с помощью качественного ежедневного ухода, однако давно появившиеся морщины плохо поддаются таким процедурам. Здесь необходимо проводить глубокое очищение кожи, мезотерапию, ботулинотерапию, биоревитализацию в условиях кабинета косметолога. Поддерживать результат поможет качественный домашний уход.

Во всех вышеперечисленных случаях профессиональная косметика может использоваться в качестве вспомогательной терапии, поэтому после салонной процедуры важно спросить у косметолога, какое средство можно приобрести.

Профессиональные продукты PLEYANA

Профессиональные продукты могут закупаться не только для использования в салонах красоты, но и для домашнего применения. В линейке косметологического бренда PLEYANA представлены средства, которые подходят как для домашнего, так и для салонного ухода. Также, у бренда разработаны специальные профессиональные программы, которые уже после первой процедуры дают визуальный эффект. Узнать подробности программ можно по телефону у нашего менеджера.

Наиболее популярные программы профессионального ухода от PLEYANA:

На сайте косметологического бренда PLEYANA продается профессиональная косметика оптом. Такая опция очень удобна для закупок средств в салоны красоты. Уточнить наличие продуктов можно у менеджера по телефону, указанному на сайте.

18.01.2023



Возврат к списку



Яндекс.Метрика