SPF фактор защиты кожи от солнца

SPF-фактор защиты кожи от солнца
Когда нужно использовать кремы с SPF-фактором защиты
Как работают средства с SPF
Солнцезащитная увлажняющая линия PLEYANA
Кремы с SPF от PLEYANA
Видеоотзыв на солнцезащитный крем PLEYANA от бьюти-блогера

SPF фактор защиты от солнца

UV-лучи, или попросту ультрафиолет, являются одним из факторов, провоцирующих старение кожи, появление гиперпигментации и нарушение уровня гидратации. На первый взгляд кажется парадоксом, что естественный фактор окружающей среды, такой как солнечные лучи, может стать причиной старения  и повреждения кожи. Однако по мнению ученых  именно он во многом провоцирует увядание кожи. Более того, с возрастом воздействие ультрафиолета на кожу человека нарастает.

Ученые выделяют два типа ультрафиолета: UVA-лучи и UVB-лучи. UVB-лучи обладают меньшей проникающей способностью, воздействуют только на эпидермис. UVA-лучи проникают в глубокие слои дермы. Наиболее эффективными являются косметические средства, способные защитить кожу человека от обоих типов лучей. 

Когда нужно использовать кремы с SPF фактором защиты

 

  • В период солнечной активности
  • При склонности к появлению веснушек и пигментных пятен
  • После проведения пилинга и иных агрессивных косметологических процедур 

Как работают средства с SPF

Главным компонентом солнцезащитных кремов являются физические и химические факторы защиты от ультрафиолета. Они способны поглощать 90-95% лучей, что обеспечивает более чем надежную защиту кожи от инсоляции. Что касается механизма работы, большинство средств включают так называемые сансферы – отражающие частицы, рассеивающие солнечный свет. Естественной реакцией кожи на инсоляцию является эритема (покраснение). Кремы с фактором защиты служат тем экраном, который предотвращает проникновение UV – лучей в эпидермис, а значит не позволяют появиться эритеме, ожогам и другим неприятным последствиям чрезмерной инсоляции. 

Кремы с SPF от PLEYANA

Компания PLEYANA предлагает солнцезащитные кремы которые помимо всего прочего обладают интенсивными увлажняющими свойствами. Основным активным компонентом является диоксид титана, который не проникает в эпидермис, является биоэнертным веществом – не вступает в реакцию с живыми тканями и при этом эффективно защищает от вредного воздействия УФ-лучей.

Линейка солнцезащитных средств включает кремы с SPF 30 и SPF 40.

19.04.2017



Возврат к списку



Яндекс.Метрика