Уход за комбинированным типом кожи весной


Весенняя детоксикация кожи
Отличие ухода за комбинированной коже в зависимости от времени года
Ключевые правила ухода за комбинированной кожей весной
Уход за комбинированной кожей весной в домашних условиях

Что такое комбинированная кожа

Комбинированный тип кожи характеризуется жирностью в области лба, носа, подбородка и сухостью щек, скул, висков. Зона с жирным типом кожи склонна к воспалениям, высыпаниям, а сухой тип – к пересушиванию, раздражению и стянутости.

Комбинированная кожа достаточно капризная, поэтому требует тщательного ежедневного ухода. Подарите коже красоту и сияние вместе с косметологическим брендом PLEYANA. Ознакомиться с ассортиментом продуктов можно на нашем сайте.

Весенняя детоксикация кожи

Весной коже необходима детоксикация. Она может состоять из комплекса процедур, направленных на очищение и выведение токсинов. Наиболее выраженный эффект наблюдается при тепловых процедурах. В банях и саунах горячий пар способствует расширению пор, усилению местного кровообращения, активации обменных внутриклеточных процессов.

Рекомендации, чтобы подготовить кожу к тепловым процедурам:

  • Удалить остатки декоративной косметики;

  • Умыться молочком или пенкой, чтобы удалить излишки себума, ороговевшие клетки и остатки бытовой пыли;

  • Сделать скраб или пилинг в бане/сауне;

  • После процедуры нанести увлажняющие средство.

Детоксикацию можно провести и в домашних условиях. В этом случае необходимо предварительно распарить лицо. Процедура будет эффективной, комфортной и приятной, если использовать средства от косметологического бренда PLEYANA.

Для глубокого очищения можно приобрести:

Продукты для завершения процедуры:

Отличие ухода за комбинированной коже в зависимости от времени года

Сохранить красоту и сияние кожи можно, если правильно выбрать домашний уход. Косметику стоит подбирать с учетом времени года. Наши специалисты подготовили рекомендации по уходу за комбинированной кожей для каждого сезона:

Зима. Период, когда на кожу воздействуют низкие температуры, холодный ветер, сухость воздуха помещений. В это время важно использовать увлажняющие средства с плотной текстурой. Для глубокого очищения лучше отдать предпочтение скрабам в комбинации с пилингами.

Весна. Комбинированная кожа в это время года становится тусклой и пересушенной. Весной важно сделать акцент на увлажнении, витаминизации и тонизировании кожи.

Лето. Период наиболее активного солнца, которое пересушивает кожу, вызывает гиперпигментации и способствует появлению преждевременных морщин. Необходимо исключить все средства с кислотным составом, а также ежедневно использовать солнцезащитные кремы и лосьоны.

Осень. Начало холодного периода, когда кожа начинает испытывать недостаток витаминов и увлажняющих компонентов. Необходимо обратить внимание на косметику, имеющую пантенол, витамины А, Е, С, гиалуроновую кислоту в составе.

Подарите коже профессиональный уход в любой сезон года вместе с косметологическим брендом PLEYANA.

Ключевые правила ухода за комбинированной кожей весной

Пилинг

Глубокое очищение кожи – важный этап, который не только способствует удалению омертвевших клеток, но и активирует процессы клеточного обновления. Для комбинированной кожи можно использовать мягкие пилинги или гоммажи.

Ежедневный уход

Ежедневный уход должен включать очищение, тонизирование, питание, увлажнение и защиту от солнечных лучей. Важно выбирать проверенные бренды косметики.

Витаминизация

Витамины помогают поддерживать здоровье и красоту кожи. Получать достаточное количество витаминов можно из еды, биологически активных добавок и косметологических средств.

Увлажнение

Увлажнять комбинированный тип кожи можно кремом с легкой, невесомой текстурой, который не будет оставлять липких следов. Также, следует потреблять достаточное количество жидкости в течение дня. Это поможет активировать обменные процессы в организме.

Защита от солнца

Весной солнечные лучи становятся более активными и ощутимыми. Отсутствие защиты от солнца может спровоцировать появление преждевременных морщин и гиперпигментаций. Поэтому за 30 минут до выхода на улицу необходимо наносить на лицо крем с ультрафиолетовым фильтром.

Уход за комбинированной кожей весной в домашних условиях

Домашний уход за комбинированным типом кожи осенью требует внимательного комплексного подхода. Важно ежедневно выполнять основные этапы ухода, а также выбирать проверенные косметические бренды.

Мы подобрали примерный план ухода за комбинированной кожей в весенний период:

Эти и другие средства можно найти на сайте косметологического бренда PLEYANA. Наслаждайтесь весной вместе с нами!

20.03.2023



Возврат к списку



Яндекс.Метрика