Восстановление кожи после лета

Что такое фотостарение?
Действие ультрафиолетовых лучей на кожу
Восстановление кожи после лета 
Кожа и пигментные пятна 
Уход за кожей после лета 
Рекомендации косметолога поиспользованию PLEYANА при обезвоженной коже

Прекрасная пора — лето, оно балует нас солнечными ваннами, купанием в водоемах, ласковым и нежным ветерком. Не смотря на всю прелесть перечисленного, все это негативно сказывается на состоянии наших кожных покровов. Летний загар — как маска, только временно скрывает имеющиеся проблемы, на темной коже не так заметны угри, камедоны и другие воспалительные элементы. Однако, у всего хорошего есть свойство когда-нибудь заканчиваться. Вот и загар со временем уходит и уже к середине осени к имеющимся, замаскированным прежде, дефектам кожных покровов прибавляются новые, такие как пигментные пятна, сухость кожи, а также признаки фотостарения. К счастью, на сегодняшний день косметология получила настолько широкое развитие, что существуют определенные программы, направленные на восстановление кожи после лета.

Что такое фотостарение?

Фотостарение кожи подразумевает под собой появление преждевременных признаков старения кожных покровов в результате воздействия на нее агрессивных факторов окружающей среды. Важно не путать данное понятие с хроностарением, неизбежным физиологическим процессом, который сопровождает каждый последующий год жизни человека. В отличие от возрастных изменений, процесс фотостарения легко контролируем. В настоящее время существуют специализированные солнцезащитные крема, которые содержат в себе определенные вещества выступающие своеобразными ультрафиолетовыми фильтрами. Они поглощают основную массу солнечных лучей, не давая им осуществлять негативное воздействие на кожу.

Действие ультрафиолетовых лучей на кожу.

Совсем исключить инсоляцию из жизни не получится, так как под действием солнечных лучей в организме человека синтезируется жизненно необходимый витамин D, который обеспечивает усваивание кальция и фосфора. Где же та тонкая грань, когда ультрафиолетовые лучи еще необходимы организму и вдруг инсоляция становится избыточной и идет во вред? Что бы не возникало никаких сомнений, достаточно использовать солнцезащитные средства, которые контролируют процесс поглощения кожей ультрафиолетовых лучей.

В результате применения солнцезащитного увлажняющего крема с SPF фактором бренда PLEYANA удается не только защитить кожу от признаков преждевременного старения, а так же сохранить ее гидратацию на должном уровне, что избавит кожные покровы от сухости и шелушения.

Восстановление кожи после лета

Кожа – защитный орган, предохраняющий наш организм от неблагоприятных внешних воздействий. Хорошее состояние кожного покрова - ключевое составляющее красивого вида и здорового самочувствия. И если кожа заботится о нашем организме постоянно, то когда и как следует нам поухаживать за ней?

Восстановление кожи после лета

Кожа и пигментные пятна

Пигментные пятна – актуальная проблема в наше время, основной причиной появления которых является внешний фактор. Основной внешней причиной появления участков кожи более тёмного цвета является длительное и интенсивное воздействие ультрафиолетовых лучей, которые активизируют выработку меланина. Недостаточная защита от солнца, пренебрежение средствами по уходу за кожей, а порой, целенаправленное пребывание под прямыми лучами солнца с целью приобретения модного загара, вызывают размножение клеток эпидермиса с измененной ДНК и появление пигментных пятен.  

Избавиться от темных участков на коже не так просто, как кажется на первый взгляд. Вам придется запастись терпением. Без профессиональных услуг косметолога обойтись не получится. Избавиться от пигментных пятен вам поможет применение в условиях косметологического кабинета кислотных пилингов, лазера, биполярного тока, фотоимпульсной - и мезотерапии. Эффект будет достигнут не сразу, а по окончании курсового лечения. Отличным подспорьем станут кремы и сыворотки с отбеливающим действием.

 

AGE SPOT & PIGMENT LIGHTENING GEL SERUM Гель-сыворотка против пигментации PLEYANA

ENZYME EXFOLIANT MASK-PEEL «ENZY-PROF» Энзимный пилинг-маска ENZY-PROF PLEYANA   

FACE CREAM MOISTURIZING SUNSCREEN Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30 PLEYANA

Восстановление кожи после лета

Уход за кожей после лета

Заканчивается лето, и восстановление кожи сейчас становится первоочередной задачей. Как же правильно ухаживать за кожным покровом, сохранив при этом его золотистый оттенок?

Кожа лица требует особого подхода, так как отличается повышенной чувствительностью к негативным воздействиям внешних факторов, будь то яркое солнце или прохладный ветерок. В осенний период времени предпочтительнее не отказываться от защитного крема с SPF фактором, так как отрицательное воздействие на кожу ультрафиолета происходит и осенью, и весной, и зимой.

FACE CREAM MOISTURIZING SUNSCREEN Солнцезащитный увлажняющий крем для лица SPF 30 PLEYANA

Основное правило осеннего ухода за кожей лица – увлажнение и регенерация.

REGENERATING CREAM INTENSE NUTRITION  Регенерирующий крем «ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ»

Очищать кожу желательно мягкой пенкой или молочком, которое не сушит и без того сухую в этот период кожу.

DELICATE CLEANSING MILK  Молочко косметическое для деликатного очищения

MILD FACIAL WASH Мягкая пенка с увлажняющим мульти-комплексом

Конечно, следует помнить об обязательном увлажнении кожи с помощью масок.

AQUA-INTELLECT CREAM MASK Крем-маска увлажняющая 2-в-1 АКВА-ИНТЕЛЛЕКТ

SEA ALGAE MASK  SPA-HARMONY PLEYANA Водорослевая маска SEA SPA-HARMONY для лица и тела

Именно в осенний период кожа испытывает максимальные нагрузки, поэтому уход за кожей лица осенью нужно проводить тщательно и систематично.

Восстановление кожи после лета

Рекомендации косметолога по использованию Pleyana при обезвоженной коже

Утром и вечером ежедневно.

MILD FACIAL WASH Мягкая пенка с увлажняющим мульти-комплексом

FITOBIOTONIC HYDRATING Фитобиотоник увлажняющий

SERUM - BIOREVITALIZER WITH PEPTID FOR FACE NECK AND DECOLLETE Сыворотка-биоревиталайзер ЭЛИКСИР 

Утром: MOISTURIZING CREAM AQUA-INTENSIVE Увлажняющий крем «АКВА-ИНТЕНСИВ»

Вечером: INTENSIVE ACTIVATOR CREM RECONSTRUCTION Интенсивный Крем-активатор «РЕКОНСТРУКЦИЯ»

Достаточное количество влаги – это одно из основных условий нормального функционирования всего кожного покрова. От уровня увлажнения зависит и внешний вид кожи.

 

 

 

 

 

23.08.2017



Возврат к списку



Яндекс.Метрика