Химические пилинги: виды и действие

Основные задачи химического пилинга.
Показания и противопоказания.
Классификация.
Этапы процедуры химического пилинга.
Механизм действия.

Каждой женщине как можно дольше хочется оставаться молодой и красивой. Одну из главных ролей, в формировании образа в целом, играет состояние кожных покровов. К сожалению, далеко не только возрастные изменения сказываются на внешнем виде кожи и ее здоровье. Угревая сыпь, постакне, сухость кожи — это далеко не все негативные изменения, с которыми может столкнуться каждый. К счастью, на сегодняшний день, косметология способна справиться со многими проблемами. Наибольшей популярностью, для устранения проблем связанных с кожными покровами, пользуются пилинги. Различают химический, ультразвуковой, лазерный, механический, ферментный пилинги. Химический пилинг наиболее распространен в связи со своей эффективностью, простотой процедуры, а также широтой спектра используемых веществ.

Основные задачи химического пилинга.

Основной задачей химического пилинга является отшелушавание удаление верхних слоев кожных покровов, благодаря чему происходит стимуляция последующего их обновления. Улучшается питание дермы, повышается доставка питательных веществ и кислорода к клеткам кожи, стимулируется синтез коллагеновых и эластиновых волокон, ускоряются процессы регенерации, происходит лизис грубой соединительной ткани. Благодаря данным процессам разравниваются мелкие мимические морщины, уходят пигментные пятна с кожи, исчезает угревая сыпь. Кожа становится гладкой и ухоженной, выравнивается ее цвет и рельеф. Благодаря увлажнению и биостимулированию кожи, повышается ее тургор и эластичность.

Показания и противопоказания.

Химические пилинги зачастую осуществляются в качестве профилактической меры возникновения всевозможных негативных изменений кожных покровов. Кроме того, существует определенный спектр показаний к проведению химического пилинга, среди них:

  • возрастные изменения кожи (мимические морщины, признаки старения)
  • акне, угревая сыпь;
  • пигментные пятна, постакне, возрастная пигментация кожи;
  • рубцы, стрии.

Как и любая другая процедура химический пилинг имеет определенный перечень противопоказаний. Данная косметологическая процедура не проводится при наличии аллергических реакций или индивидуальной непереносимости компонентов входящих в состав используемых средств, во время острых или обострения хронических соматических заболеваний, при нарушении целостности кожных покровов.

Классификация.

В зависимости от глубины воздействия на кожные покровы различают три основные разновидности химических пилингов:

  1. Поверхностный;
  2. Срединный;
  3. Глубокий.

Поверхностный пилинг подразумевает под собой использование слабых растворов кислот, в результате чего из воздействие осуществляется только на поверхностный слой эпидермиса. Происходит отшелушивание ороговевших клеток кожи, ее поверхность выравнивается, устраняются шелушения, пигментные пятна. Поверхностный пилинг можно выполнять без отрыва от повседневной деятельности, так как восстановительный период составляет несколько часов.

Срединный пилинг проводится с использованием более агрессивных, концентрированных растворов кислот, что обеспечивает их проникновение до сетчатого слоя дермы. Срединные пилинги отличаются более длительным восстановительным периодом, в течение которого стоит воздержаться от использования каких-либо косметологических средств и длится он от 24 до 48 часов. Срединный пилинг оказывает выраженный омолаживающий эффект, способствует повышению тонуса и упругости кожи, выравниванию ее цвета и рельефа.

Для глубокого пилинга используют фенолсодержащие составы, которые обеспечивают проникновение в кожу действующего вещества на глубину более пяти миллиметров. Благодаря чему проявляется выраженный лифтинг-эффект. Кроме того курсом глубокого пилинга возможно избавится от рубцовых изменений на коже, стрий.

Профессиональные пилинги бренда PLEYANA имеют различную концентрацию, купить их можно как в Москве и Московской области, так и в других регионах России.

Этапы процедуры химического пилинга.

Первоначально кожу очищают, проводят демакияж. После чего на нее наносится непосредственно само действующее вещество и выдерживается определенный период времени. Затем все удаляется с поверхности кожи, ее питают и увлажняют. Восстановительный период требует воздержаться от применения декоративных косметологических средств, однако не исключает нанесение уходовых.

Механизм действия.

Кислотные и мультифруктовые пилинги для лица бренда PLEYANA способствуют стимуляции фибробластов, что ускоряет процессы коллагеноза и выработки эластиновых волокон. Отшелушивание ороговевшего эпителия происходит мягко, вез видимой сухости и шелушения кожных покровов. Купив профессиональный пилинг с молочной кислотой бренда PLEYANA Вы можете быть уверенны, что он не вызовет раздражения и покраснения даже на самой чувствительной коже. Восстанавливая уровень водного баланса, молочный пилинг способен справится с избыточной сухостью кожных покровов, восстанавливая их тонус и эластичность. Профессиональный фетиновый пилинг обеспечивает в первую очередь выраженный омолаживающий эффект, а так же способен избавить кожу от таких грубых дефектов, как рубцы и стрии.

Профессиональная продукция бренда PLEYANA уже успела зарекомендовать себя на косметологическом рынке с наилучшей стороны. Мы гарантируем качество представляемых продуктов и их эффективность.

 

30.07.2018



Возврат к списку



Яндекс.Метрика