Уход за кожей после лета

Последствия инсолиции
Принципы коррекции
Продукция

Солнечное излучение обладает большим числом уникальных положительных качеств. Оноспособствует повышению иммунитета, улучшению психоэмоционального состояния, участвует в образовании витамина Д, имеет выраженное противовоспалительное действие. Вместе с этим, при длительном воздействии солнечные лучи оказывают отрицательное влияние на кожные покровы, провоцируют фотостарение кожи. Загар, который обусловлен выработкой меланина, - это защитная реакция кожи на воздействие ультрафиолетовых лучей. В тех случаях, когда выработка пигмента не может уже в достаточной мере защитить глубокие слои кожи, в ней начинают происходить негативные процессы.

Последствия инсоляции

Последствиями пребывания под активным солнцем являются:

1. Появление пигментных пятен;

2. Чрезмерная сухость кожи, потеря упругости;

3. Образование сосудистых звездочек.

На начальном этапе накопление меланина сопровождается лишь потемнением кожи и образованием загара. Однако при чрезмерной солнечной активности кожа начинает терять влагу, что проявляется сухостью. Следствием нарушения процесса ороговения эпидермиса становится шелушение и огрубение кожного покрова. Уменьшение выработки коллагена и эластина приводят к тому, что кожа теряет свою упругость и тургор, становится дряблой. Под воздействием свободных радикалов происходит повреждение сосудистой стенки, что способствует появлению сосудистых звездочек. Избыточная инсоляция приводит к развитию воспалительных реакций и стойкому видимому расширению капилляров.

Образование пигментных пятен обусловлено синтезом меланина. Именно его неравномерная выработка и скопление в определенных местах сопровождается появлением очагов более темного окрашивания, пигментных пятен. Логично, что излюбленная их локализация - открытые участки кожи: нос, щеки, лоб, зона декольте.

В связи с этим, современные дерматологи рекомендуют весьма ограниченное количество времени проводить под прямыми солнечными лучами и строго с применением солнцезащитных средств, а после завершения летнего отпуска осуществлять процедуры по восстановлению кожных покровов.

Принципы коррекции

Все негативные процессы, происходящие в коже, вызваны нарушением ее компенсаторных свойств, потерей влаги, уменьшением синтеза коллагена,а также чрезмерным скоплением пигмента меланина в местах, подвергающихся повышенной инсоляции. Уход за кожей лица после лета должен быть направлен на ее увлажнение и питание. Кроме того, понадобится определенное воздействие, направленное на борьбу с пигментными пятнами и сосудистыми звездочками.

Уход за кожей после лета

При выборе косметических препаратов для восстановления кожи после лета необходимо, чтобы в их составе имелись антиоксиданты и другие компоненты, недостаток которых и вызвал развитие определенных нарушений. Для улучшения качества кожи используют различные маски.

Косметические средства PLEYANA применяются для коррекции различных проблем кожи. При этом они используются как для проведения профессиональных процедур, так и по уходу за кожей лица и тела в домашних условиях. В ассортименте PLEYANA есть эффективные средства, позволяющие успешно устранить явления купероза, пигментации и других состояний кожи после воздействия УФ-лучей.

Косметические продукты PLEYANA благодаря своему составу и эффективности применяются как профессионалами, так и их клиентами. Линейка достаточно широко представлена средствами, которые способствуют восстановительному уходу за кожей после летнего отдыха. 

Продукция


Успокаивающий крем с антикуперозным комплексом R&C Cream

Активная сыворотка с ПИНОКСИДОМ

Бальзам регенерирующий с дигидрокверцетином
 


Гель-сыворотка против пигментации

31.07.2017



Возврат к списку



Яндекс.Метрика