Увлажняющие маски для лица: рецепты и рекомендации


Состав увлажняющих масок для лица
Что важно знать о нанесении увлажняющих масок на кожу лица
Как выбрать увлажняющую маску для лица
Рецепты масок в домашних условиях
Обзор лучших косметических увлажняющих масок PLEYANA

Увлажняющие маски для лица.jpg Зачем нужны увлажняющие маски для лица

Уход за кожей лица – это обязательная процедура для тех, кто хочет, как можно дольше сохранить свою молодость. Обычно увлажняющие средства начинают применять, когда организм начинает подвергаться первым возрастным изменениям. Однако это очень неправильно. Ухаживать за кожей лица важно на протяжении всей жизни. Это поможет сохранить её оттенок и рельеф более равномерным. Увлажняющие маски для кожи лица предназначены для насыщения эпидермиса влагой. Как следствие, устраняется сухость и дряблость кожи, замедляется образование морщин, кожа становится упругой, подтянутой и пластичной.



Показания:

  • непривлекательный вид кожи без косметики

  • потеря тонуса

  • дряблость, стянутость кожи

  • воспалительный процесс

  • сухой тип кожи

Состав увлажняющих масок для лица

Интенсивно увлажняющая маска для лица должна содержать в себе следующие компоненты:

  • коллаген растительного или животного происхождения (коллаген необходим для регенерации, подтягивания, омоложения и увлажнения кожи)

  • гиалуроновая кислота (вместе с коллагеном и эластином она формирует подкожный каркас, благодаря которому овал лица становится четким, стимулирует обновление клеток, создает специальную защитную пленку на поверхности эпидермиса, препятствует проникновению агрессивных факторов из окружающей среды, удаляет токсины из клеток)

  • растительные экстракты (придают коже лица мягкость)

  • молочная кислота (добывают её из животных источников, так как этот ингредиент считается родственным на биологическом уровне, молочная кислота является безопасной для человека. Она помогает бережно отшелушивать кожу, интенсивно ее увлажнять, уменьшать воспаления)

  • натуральные масла (питают кожу)

  • глицерин (помогает бороться с морщинами)

  • витамины (насыщают кожу и делают ее тон лучше)

Что важно знать о нанесении увлажняющих масок на кожу лица

Увлажняющие маски для лица2.jpg

Увлажняющие маски для лица - это, наверное, самые любимые маски среди всех женщин мира. Они дают довольно-таки быстрый эффект увлажнения. После первого применения уже видны улучшения. Достигается это тем, что маска полностью покрывает лицо и имитирует эффект вакуума, сокращая попадание воздуха и предотвращая испарение. Получается, что компоненты маски работают активнее. Увлажняющие маски подходят людям с сухой, обезвоженной кожей.

Как выбрать увлажняющую маску для лица

Увлажняющая маска для лица должна подходить по структуре и типу кожи. Важно обратить внимание на содержание витаминов А и Е, так как это основные витамины, которые помогают выдерживать влагу. Увлажнение происходит за счет присутствия в маске жирных кислот (омега). Белки и ферменты помогают запустить обменные процессы. Чтобы снизить риск возможной аллергической реакции важно перед применением нанести состав на небольшой участок кожи (локоть или запястье) на 20 минут. При появлении покраснений или зуда стоит отказаться от применения маски.

Рецепты масок в домашних условиях

Существует множество различны рецептов для изготовления маски для лица в домашних условиях. В этой статье мы расскажем об одном из таких рецептов. Например, очень распространена увлажняющая маска для лица с содержанием алоэ и меда. Эта маска отлично подойдет для сухой и нормальной кожи. Важно знать, что у вас нет аллергической реакции на мёд. Для приготовления маски вам понадобится смешать одну столовую ложку алоэ геля, чайную ложку мёда и чайную ложку оливкового масла до однородной массы. Лицо и шею необходимо предварительно подготовить к нанесению маски. Далее равномерно легкими массажными движениями необходимо нанести маску на область лица и шеи и оставить на двадцать минут. Старайтесь избегать кожи вокруг глаз, так как кожа там очень нежная. Такая маска поможет клеткам кожи устранить шелушение и быстро регенерироваться.

Обзор лучших косметических увлажняющих масок PLEYANA

Далее мы немного расскажем вам о некоторых увлажняющих масках от PLEYANA:

  1. Водорослевая маска SEA SPA-HARMONY. «Морская» маска активно увлажняет и смягчает кожу, делает её нежной и приятной на ощупь. Компоненты маски оказывают противовоспалительное, омолаживающее действие, помогают контролировать водный баланс, подтягивают и укрепляют кожу лица и шеи. После нескольких применений вы заметите устранение сухости кожи, коррекцию овала лица и конечно же повышение тонуса и эластичности кожного покрова.

  2. Детокс-маска органическая TEA CEREMONY для лица и тела. Содержит в своем составе различные виды чая, витамины, эфирные масла и биоактивные вещества, которые омолаживают, тонизируют, детоксицируют и усиливают защиту кожи лица.

  3. Альгинатная маска ST-CONTROL себорегулирующая с морским илом и эфирными маслами. Предназначена для нормальной, жирной и комбинированной кожи, с повышенной секрецией сальных желез, комедонами, склонной к высыпаниям кожи. Действие маски направлено на улучшение проникновения ранее нанесенных активных компонентов, нормализацию водно-липидного обмена, уменьшение чрезмерной продукции сальных желез. После применения маски кожа становится матовой, сияющей, а её тон и рельеф выравнивается.

08.08.2019



Возврат к списку



Яндекс.Метрика