Ретиноловый пилинг

Пилинги и их действие на кожу
Показания к использованию желтого пилинга
Ход процедуры с помощью желтого пилинга

Постпилинговый период и уход
Рекомендуемый курс пилинговых процедур
Продукция PLEYANA

Процедура химического пилинга заключается в удалении омертвевших клеток с поверхности кожи. С помощью такого воздействия

  • развивается омолаживающий эффект;

  • сглаживаются рубцы и другие неровности поверхности кожи;

  • уменьшаются морщины;

  • улучшается цвет лица.

В качестве действующего вещества для пилинга применяются различные кислоты. В зависимости от используемого средства и его концентрации, глубина воздействия может отличаться, что и послужило поводом к разделению химического пилинга на поверхностный, срединный, глубокий.

Yellow peel, желтый пилинг, - один из вариантов химического пилинга. Действующим веществом в нем является производное витамина А, ретиноевая кислота. Поскольку витамин А в чистом виде нестоек, то в косметологии и дерматологии активно используются его модифицированные формы, ретиноиды. Такие вещества замедляют процессы ороговения, регулируют продукцию кожного сала и уменьшают количество камедонов, ускоряют регенерацию кожи. Одним из форм такого воздействия является ретиноловый пилинг. Свое название процедура получила по оттенку кожи, образующемуся сразу после нанесения пилинга.

Показания к использованию желтого пилинга

Положительное действие ретиноидов заключается в улучшении окислительно-восстановительных процессов в тканях кожи, усилении выработки коллагена и эластина, бактерицидном и комедонолитическом действии. Такие средства являются одним из компонентов комплексного лечения угревой болезни.  Необходимый эффект будет заключаться в улучшении ее качества, уменьшении воспалительных элементов, коррекции постакне и неровностей. Использование ретинолового пилинга при сухой коже должно проходить осторожно, поскольку существует риск развития дерматита.

Ход процедуры с помощью желтого пилинга

Ретиноловому пилингу обязательно предшествуют подготовительные мероприятия. Они заключаются в том, что предварительно, за 2 недели до пилинга, на кожу наносятся средства, имеющие в своем составе ретиноевую кислоту в минимальной концентрации или другие кислоты. Таким способом удается подготовить кожу лица к предстоящей процедуре, а также убедиться в отсутствии аллергии на данное средство.

Этапы проведения курсовой программы выглядят следующим образом:

1. Домашняя предпилинговая подготовка;

2. Подготовительный этап в салоне поверхностными кислотами по схеме ;

3. Нанесение ретинолового пилинга на кожу и экспозиция 4-8 часов;

4. Нейтрализация пилинга и смывание остатков водой;

5. Нанесение успокаивающих средств.

Постпилинговый период и уход

Большинство пациенток отмечает покраснение лица по окончании процедуры, чувство жжения. При этом отмечается гладкость и упругость кожи. Однако на второй день появляется чувство стянутасти кожи, шелушение. Активность всех проявлений обусловлена индивидуальными особенностями кожи, концентрацией наносимого средства.

Специалисты рекомендуют никак не устранять имеющееся шелушение, как можно меньше дотрагиваться до кожи. Ее обновление должно протекать естественным путем. В качестве средств по уходу используют косметические средства в форме пенки или геля, оказывающих наиболее мягкое воздействие на кожу. В дальнейшем можно использовать крем или увлажняющую маску.

Как и при любом пилинге, после процедуры

· рекомендуется воздержаться от посещения солярия, пребывания на солнце, проведения тепловых процедур;

· исключаются посещение бассейна и спортивные занятия, где может присутствовать повышенное потоотделение.

Рекомендуемый курс пилинговых процедур

Ретиноловый пилинг является исключительно салонной процедурой. Для того чтобы действие было эффективным и безопасным, необходим контроль со стороны специалиста на всех этапах процедуры. В задачу косметолога входит также определение количества необходимых процедур. Это может быть разовое воздействие или курс, состоящий из нескольких процедур, проводимых с интервалом в 2 недели. Необходимая тактика обусловлена ожидаемым эффектом, индивидуальными особенностями кожи.

Продукция PLEYANA

Средства, содержащие ретинол, широко представлены в линейке косметики PLEYANA, которая благодаря своему натуральному составу, эффективности и доступной цене пользуется залуженной популярностью среди клиентов. Высокое качество косметики подтверждено различными испытаниями. Средства с ретинолом, представленные в косметике PLEYANA, могут содержаться как в домашней косметике по уходу, так и в профессиональных средствах, предназначенных для проведения салонных процедур. 

25.10.2022



Возврат к списку



Яндекс.Метрика